гомеопат

17:43 13-12-2005 / Холопова М.И., обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 4 года. В 3 года осенью впервые столкнулись с урологическими проблемами. После переохлаждения у нее был вроде бы цистит, но не в очень тяжелой форме. Болей не было, было учащенное мочеиспускание, общий анализ мочи был нормальный. УЗИ показало наличие остаточной мочи. Эта болезнь была вылечена физиотерапией на аппарате Амплипульс. Следующей весной – та же проблема. Врач в поликлинике назначила левомицетин, улучшение наступило, но не до конца. Количество мочеиспусканий пришло в норму после курса электрофореза с бромом. В этом году, опять осенью, - очередное обострение. По рекомендации врача пропили фурагин – без малейшего эффекта. В анализе – небольшое количество лейкоцитов и бактерии + . Снова курс электрофореза – стало лучше, но не до конца. Анализ мочи нормальный, но в туалет бегала все равно чаще, чем нормально (но реже, чем до электрофореза). Через неделю после окончания электрофореза опять наступило ухудшение. Не знаю, что и делать. .. :( Чем опять снимать это обострение? Нефролог в нашей поликлинике ставит нам диагноз нейрогенный мочевой пузырь, предлагает пока наблюдать, может ребенок это перерастет. Не упустим ли мы время?

Ответы

# 19:00 13-12-2005 Пескин Е. Г., обратиться
Гомеопатия может помочь в этом случае. Снять учащённое мочеиспускание, вероятно, получится и обыкновенным Cantharis 30 (однократно). Но на самом деле надо лечиться основательно, лучше очно.