гомеопат

13:00 23-12-2005 / Юля, обратиться

Добрый день доктор. Ребенку 2год 8 мес . Врач- лор поставил диагноз аденоиды 1- 2 степени прописал ИЛВ малыш и масло туи. Мы записались к гомеопату он отменил прописанные ЛОРом лекарства, нам он сделал гомеопатические шарики, они должны были рассасать наши аденоиды. До этого дочка часто болела ринитом. пропили неделю эти шарики, начался страшный насморк, и кашель, врач- терапевт поставил диагноз трахео- бронхит, выписал антибиотик ровамицин 1, 5 млн и добавил что аденоиды уже видно через рот и без операции вам необойтись. Доктор. .кому верить? .. .оперировать в таком возрасте ненормально, позвонила гомеопату он говорит вылечитесь от бронхита а там уже едте к хирургу ЛОРу. . Не получается ли что гомеопатия довела до 3- й степени наши аденоиды. .Подскажите мне, я в замешательстве, как быть ждать как сказал гомеопат (надеюсь он хороший доктор) или ехать к хирургам. Правильно ли я понимаю что сначала во время лечения гомеопатией очаг инфекции увеличивается, а потом идет на убыль? ? Просто педиатор напугала тем что мы доведем ребенка гомеопатией до состояния, когда он начнет задыхаться. . или надо было все таки пролечиться ИОВ- малышом и туей? Спасибо заранее! !

Ответы

# 13:04 23-12-2005 Юля, обратиться
извените опечатка препарат ИОВ- малыш а не ИЛВ малыш
# 19:15 23-12-2005 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Я так понимаю, что гом. препарат ( кстати один или несколько Вам было прописано? ) Вы принимали всего неделю. И за это время выросли аденоиды до 3 степени? И с какого размера они выросли?
# 22:17 23-12-2005 Кульпинский Е.Н., обратиться
Вашему педиатру следует быть немного более корректным, а также избавиться от пробелов в своем образовании.
А Вам - либо делать то, что наметили - либо не делать. Колебания в выборе между врачами редко доводят до хорошего. Следует выбрать специалиста и следовать его рекомендациям.
# 17:10 25-12-2005 Юлия, обратиться
Мы начали лечиться у гомеопата полтора месяца назад. Обратились к нему так как ребенок часто болел ринитом. Аденоиды тогда у нас уже были 1- 2 степени (по осмотру ЛОР- врача). После беседы с гомеопатом он назначил нам первый этап лечения. У ребенка он обнаружил признаки рахитоподобного состояния (дочка тогда в больших количествах любила творог, а во время сна голова часто потела)
То есть первый этап у нас был в избавление от этого состояния. Лечение ЛОР- врача он отменил. С первой же недели приема гом. препарата у нее появился насморк и храп. Пропив этот препарат 1, 5 мес. мы пришли к гомеопату с лечением аденоидов. Признаки рахитоподобного состояния прошли и гомеопат сделал нам шарики от аденоидов.
Мы начали принимать препарат сделанный гомеопатом от аденоидов, пропили его ровно неделю и заболели бронхитом. Педиатор каким то образом определил что уже аденоиды воспалины до 3 степени, после осмотра горла, что они уже видны.
То есть сейчас я даю ребенку гом препарат от аденоидов и плюс допиваем шарики первого этапа лечения. Плюс лечим бронхит.
# 19:40 25-12-2005 1., обратиться
Иногда в начале лечения аденоиды немного увеличиваются в размерах. Если это не сильно мешает дыханию, лучше еще некоторое время подождать.
# 19:41 25-12-2005 Холопова М.И., обратиться
Юлия, попробуйте выяснить у своего гомеопата, каковы перспективы Вашего лечения, в какие сроки следует ждать улучшения состояния. Такое резкое увеличение аденоидной ткани может быть связано с ее отеком, а не разрастанием. Воспаление и разрастание - разные вещи. К хирургам ехать точно не надо, надо нормально пролечиться, вывести ребенка из острого состояния. По тому, что Вы пишете, складывается впечатление, что Вы пытаетесь выполнять рекомендации нескольких специалистов одновременно - шарики от рахита, шарики от аденоидов плюс "лечение бронхита". .. Пожалуйста, определитесь с выбором врача и не мешайте в кучу разные назначения - никакой пользы ребенку это не принесет, в лучшем случае, Вы упустите время. Лучше, если выбранный Вами гомеопат будет пользоваться аптечными формами гомеопатических препаратов (изготавливаются и продаются только в гомеопатических аптеках) или будет делать их сам по классическим методикам (по Ганеману, Корсакову, Литтлу), а не "делать" их электронным образом. Как правило, в гомеопатии назначается ОДИН препарат на ОДИН прием, причем каждый раз учитываются ВСЕ значимые симптомы пациента. Почитайте, что такое гомеопатия, как и что она лечит - материалы доступны в сети! Успехов.