гомеопат

14:14 23-02-2006 / Сергей, обратиться

У меня атопический дерматит. Однако в институте иммунологии аллергия выявлена только на домашнюю и книжную пыль. Пыль я протираю, и дома у меня не библиотека книг. С ЖКТ тоже не все в порядке. Вопрос: насколько успешно лечится атопический дерматит гомеопатией? Слышал, что это долго (12- 14 мес). Спасибо.

Ответы

# 21:53 23-02-2006 Холопова М.И., обратиться
А никто в школьной медицине не знает, почему у одних людей страшенные анализы на аллергены и никакой клиники, а у других - минимальные отклонения по данным исследований и тяжелые клинические проявления. Кроме того, если Вы делали аллергологические тесты по одному- двум показателям (например, по иммуноглобулинам Е и G), то данные будут неполными и недостоверными (а главное, самые замечательно проведенные аллергические пробы чаще всего не выводят на правильное лечение). Проблемы с ЖКТ всегда усугубляют течение кожных проблем. Гомеопатически атопический дерматит лечится, долго или нет - сильно зависит от конкретной ситуации. Школьная медицина вообще его не лечит, зато быстро и эффективно подавляет. Со сроками лечения можно приблизительно определиться на очной консультации у опытного, грамотного гомеопата. Успехов!