гомеопат

15:08 26-02-2006 / Шура, обратиться

Можно ли порекомендовать гомеопатический препарат для такого случая: еще в глухие советские времена в провинциальной стоматологии мне удалили зубные нервы и запломбировали каналы в шестом зубе. Коронка зуба со временем потемнела и стала разрушаться. Несколько лет назад на этот зуб поставили коронку. Перед этим пытались обработать каналы, но тот железобетон не поддавался ; ) Сделали все, что могли. Иногда при простуде или просто "на погоду" на зуб бывает немного больно накусывать. Врачи говорят, что сделать с этим ничего нельзя - если будет сильный дискомфорт, то только удалять зуб. Может быть можно попробовать какие- то противовоспалительные мази на такой случай?

Ответы

# 19:58 26-02-2006 Холопова М.И., обратиться
Интересный вопрос. Не зная Ваших индивидуальных реакций, не рискну советовать конкретные препараты, поскольку наиболее правильная реакция организма - отторгнуть чужеродные части - пломбировочный материал, который явно поддавливает костную ткань и поддерживает вялотекущее воспаление. Вряд ли этот процесс Вам понравится : ). Но есть простой альтернативный вариант - использовать аппаратик "Витафон"(звуковая терапия). К нему приложена инструкция по применению, более подробно о нем рассказано в книге его изобретателя, Вячеслава Федорова - "Витафон. Лечение и профилактика заболеваний". Противовоспалительный и обезболивающий эффект достигается за счет улучшения микроциркуляции (о чем заявлено) и, по моим впечатлениям, за счет нормализации лимфоттока. Если надумаете, пишите мне на мыло - подскажу зоны фонирования. Успехов!
# 11:52 27-02-2006 Шура, обратиться
Большое спасибо. Поищу прибор и напишу насчет точек. Его в аптеках нужно искать, или в каких- то специальных магазинах?
# 22:42 27-02-2006 Холопова М.И., обратиться
Магазины "Медтехника", некоторые крупные аптеки