гомеопат

15:32 10-04-2006 / Лилия, обратиться

Здравствуйте доктор! Ребенку 4, 5 месяца уже поставлен диагноз атопический дерматит. Ребенок полностью на ГВ и строгая диета не очень помогает, т. е. улучшения есть, но до конца кожа не очищается и высыпания все таки иногда появляются. Можно ли гомеопатией вылечить дерматит, каким лекарством, можно ли принимать без консультации доктора, и можно ли попробовать препарат аллергогалс (Питерская гомеопатия)? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 22:32 10-04-2006 Холопова М.И., обратиться
Гомеопатически вылечить дерматит можно. Лекарство подбирается индивидуально в каждом случае. Без консультации врача, сами понимаете, тут никак не обойтись. Возможно, лечить придется в первую очередь Вас. Комплексные препараты ребенку давать не надо, тем более без консультации врача. Безопасность гомеопатии определяется грамотным назначением, а прием лекарств "по диагнозу" в лучшем случае будет бесполезен. Ищите грамотного врача- гомеопата. Успехов Вам.