гомеопат

16:09 19-07-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 26 лет. Посоветуйте пожалуйста какое - нибудь средство от хронического сальпингоофорита (4 года). Последний раз была у врача- гинеколога 17 июля, она назначила мне Флогензим 3таб. 3разав день, Цефекон, Димексид в тампонах. К гомеопатии она относится не серьезно. А я читала что она может быть очень эфективной при лечении женских болезней. Спасибо за ответ

Ответы

# 12:32 20-07-2006 Холопова М.И., обратиться
Юлия, лучшее средство от хронического сальпингоофорита - последовательное лечение у опытного гомеопата с соблюдением всех рекомендаций. Каждому пациенту гомеопатическое лечение подбирается индивидуально, общей панацеи для все не существует. Успеха!
# 18:49 17-07-2012 Оксана, обратиться
Здравствуйте,

мне поставили диагноз "хронический сальпингооофорит" левого яичника. В результате долгого воспаления яичник притянулся к телу матки. В его паренхиме также дермоидная киста (с пристеночными гиперэхогенными включениями) размерами 2,0 х 2,18 см. Размер левого яичника 3,59 х 3,48, правого - 3,52 х 3,67.

Первые месячные в 15 лет. Еще несколько лет назад мне врач сказала, что на левом яичнике было перенесено воспаление. Я помню, что еще в детском возрасте у меня слева в месте, где яичник, сильно выдувалось и тянуще болело.

На данный момент из симптомов присутствует тянущая боль при половом акте, отдающая в пах или живот, или прямую кишку. Менструации нерегулярные - циклы 33 +- 2-3 дня, иногда даже 42 дня, болезненные. Во время менструации от боли мне становится грустно, мне хочется чтобы меня пожалели, боли уменьшаются от надавливания и тепла, особенно от горячей ванны - проходят совсем, но когда выйду из ванны, снова возобновляются. Последние полгода зимой я постоянно болела простудой и бронхитом из-за чувствительности к холоду, эмоциональным стрессам и перегруженности в университете.

Я стройного телосложения, можно сказать, с узкими бедрами, высокая, волосы светло-русые (покрашенные в каштан, если это имеет значение), глаза голубые. Мне хуже от холода, но лучше на свежем воздухе. Эмоционально чувствительна, нуждаюсь в любви и понимании партнера.

Подскажите,как вылечить хронический сальпингооофорит, можно ли избавиться от дермоида? Спасибо!