гомеопат

09:38 26-07-2006 / Марина, обратиться

Добрый день! Скажите, пожалуйста, какой период действия у Пульсатилы- 30 - тридцать или сорок дней?

Ответы

# 13:48 26-07-2006 Пескин Е. Г., обратиться
Марина, любые т. н. сроки действия гомеопатических препаратов являются ориентировочными, сделанными на основе наблюдений ряда гомеопатов. В действительности всё будет зависеть от степени подобия лекарства пациенту, жизненной силы пациента, возможного антидотирования, качества приготовления препарата, фаз луны и проч. , и проч. Провести границу между 30 и 40 дней просто не реально.
# 14:50 26-07-2006 Марина, обратиться
Просто я не помню точно, какой срок назвала доктор, а мне нужно принять снова Пульсатилку. И, я так понимаю, я должна ее приянть НЕ РАНЕЕ чем через 30 дней после предыдущего приема, впрочем могу принять и через 35, 37 и через 40 дней, в зависимости от самочуствия?
# 18:35 26-07-2006 Пескин Е. Г., обратиться
Лучше всего уточнить у своего гомеопата. На мой взгляд, если, при хорошем самочувствии, Вы немного задержитесь с приемом, хуже не будет. Но у Вашего гомеопата м. б. своя методика. Кстати, запишите на всякий случай дату повторного приема.
# 18:52 26-07-2006 Марина, обратиться
Большое спасибо за ответ! К сожалению, врач в отпуске и ее нет в Москве, иначе бы уточнила. Даты приемов препаратов всегда записываю.