гомеопат

16:23 27-07-2006 / Мамам Лена…, обратиться

Здравствуйте. .. была на приеме у гомеопата. .нам выписали Хамамила 200(по воскресеньям 2 гранулки)и Апис 30(пн. ,ср. ,пт. по 2 гранулки утром). .У нас диатез, вызванный дисбактериозом. .. на щечках высыпания. .. Скажите пожалуйста, насколько это правильное лечение. .. поможет ли оно нам. .или стоит проконсультироваться с другим специалистом? ?Я так понимаю, препарат хамамила назначили нам потому как ребенок гиперактивен. .. а Апис 30 от диатеза. .?
Заранее спасибо. .

Ответы

# 20:57 27-07-2006 Пескин Е. Г., обратиться
Лена, перепроверять назначения гомеопата можно до бесконечности. Либо Вы доверяете данному конкретному гомеопату, либо нет. С моей точки зрения, причину атопического дерматита (и это, конечно же, не дисбактериоз) это лечение не устранит; но определенную пользу, если препараты подходят именно Вашему ребенку, получить можно. Точнее заочно сказать невозможно, гомеопатия индивидуальный метод лечения.
# 19:33 30-07-2006 Аноним, обратиться
Зря вырезали моё сообщение. Дело в том, что Ваш ответ совершенно верен, но он не исключает приёма Апис 30 через день. А это не стоит делать, особенно ребёнку. Здесь уже решается вопрос, кому мы помогаем, врачу, делающему назначение (закрываем на это глаза), или конкретному ребёнку. Когда что- либо делаете, подумайте сперва о сути дела. Успехов, гомеопат.
# 10:32 03-08-2006 Мама Лена…, обратиться
А почему, на ваш взгляд, это не сотит делать? Ичем вообще перировать, когда пойду к ней на повотрный прием?
# 12:04 14-08-2006 Холопова М.И., обратиться
Апис 30 - препарат в высокой потенции. Его действие может продолжаться больше, чем сутки, а Вам его выписали для приема через день. Гомеопатические средства в высокой потенции не должны назначаться "курсами" без постоянного врачебного контроля. После приема одной дозы препарата необходимо выждать до получения эффекта, и предпринимать последующие действия, исходя из реакции на принятое средство. Иначе результаты лечения становятся непредсказуемыми. "Оперировать", когда пойдете на повторный прием, надо тщательно собранными наблюдениями за изменением состояния ребенка на протяжении времени лечения. Для этой цели нужно вести дневник состояния ребенка, в котором указывать все, что привлекло Ваше внимание, удивило, обрадовало или испугало. Необходимо также указывать, что ребенок ел и пил, давали ли ему любые препараты (витамины, отвары трав, БАД, и т. д. ), были ли волнующие события в его жизни и как он на них отреагировал.