гомеопат

22:53 27-07-2006 / Елена, обратиться

Спасибо за ответ. Моему ребенку 3 года меня беспокоит то, что в туалет по большому она ходит 1 раз в 3- 4 дня. Для меня это не нормально. А когда я ее сажаю на горшок у нас возникает проблема. Она хочет, но при приближении процесса начинает зажимать ноги и плакать от того, что ей больно. Наверное, вы скажите, что у нее, вероятно, геморрой, но его нет. Может есть какие- то травы, которые мы можем попить, я слышала что- то про это. В нашей районной поликлинике нет врача гомеопата куда обращаться за консультацией?

Ответы

# 12:32 28-07-2006 Холопова М.И., обратиться
Елена, дело не в геморрое, а в возможной трещине прямой кишки. Сухой объемный стул травмирует слизистую прямой кишки, ребенку больно, ребенок задерживает дефекацию и запоры усугубляются. Слабительные травы - совершенно не выход в такой ситуации, поскольку не устраняют причину запоров и оказывают в лучшем случае временный эффект. Гомеопатическое лечение способствует устранению запоров. Врач- гомеопат в районной поликлинике - редкость, хотя и бывает - на коммерческой основе. Напишите, в каком городе Вы живете. Что делать прямо сейчас, пока Вы не нашли врача- гомеопата по месту жительства? Пересмотрите диету ребенка - морковный сок, соки с мякотью, размоченные сухофрукты, большое количество тушеных и свежих овощей в питании, исключение хлебо- булочных изделий (белый хлеб, пряники, печенье, макароны, сушки, баранки, пироги, блины, пельмени и т. д. ), обильное питье. Не допускайте задержки стула более, чем на двое суток - делайте МАСЛЯНУЮ клизмочку небольшого объема (30- 50 мл). Кроме того, обязательно включите в питание кисломолочные продукты - лучше делать их самостоятельно - например, купите НАРИНЕ (продается в аптеках). Это сухая закваска, содержащая живую культуру молочнокислых бактерий. К упаковке прилагается подробное описание, как в домашних условиях приготовить нарине. И к гомеопату! !!