гомеопат

15:14 23-08-2000 / Андрей, обратиться

Уважаемый Марк Самуилович!
Спасибо за обстоятельный ответ относительно диуретиков.
1. Правильно-ли я понял Ваше разъяснение по-поводу исследований фирмы "Materia Medica": аллопатические лекарства (т.е. вещества в терапевтической дозе) и приготовленные из них гомеопатические (т.е. те же вещества, но потенциированные) могут иметь сходное воздействие на пациента? Если это так, то изготавливает-ли "Materia Medica" и др. фирмы какую-либо гомеопатию таким образом?
2. Относительно гомеопатических диуретиков я имел в виду следующее: какие вещества, снижающие диурез в токсических и субтоксических дозах, в потенциированной форме назначаются гомеопатами именно как диуретики?
Спасибо.

Ответы

# 09:39 25-08-2000 not found, обратиться
Уважаемый Андрей! Да, Вы поняли меня правильно! Если Вы обратитесь на фирму ММ, то вплоне возможно, что мед отдел позволит Вам ознакомиться с публикациями соответствующих исследований. Данная фирма в настоящее время выпускает лишь один препарат, действие которого основано в основном )но не полностью) на этом принципе - препарат "Анти-Э". Другой препарат - "Пропротен-100" работает также по этому принципу, но и еще по одному очень интересному и открытому также благодаря исследованиям данной фирмы. Спасибо.
PS Что касается примера таких гомеопатических"диуретиков" - то это, например, Арсеникум альбум и Апис.