гомеопат

22:52 24-08-2006 / Наталья, обратиться

а можно ли вылечить гайморит с помощью "гайморосана" и масла туи без посещения врача? когда- то в гомеопатической аптеке сказали, что это должно помочь

Ответы

# 11:01 25-08-2006 Холопова М.И., обратиться
Наталья, теоретически можно. Практически - сомнительно. Гайморит - это не изолированная проблемка, которую можно решить отдельно. Если Вы обратили уже свои взоры в сторону гомеопатического метода лечения, обратитесь к врачу- гомеопату. Таким образом Вы, возможно, избежите неоправданного разочарования в гомеопатии. Пациенты, "не верящие в гомеопатию" после неудачного применения комплексных препаратов, попали в ситуацию человека из анекдота, которому не понравился певец Карузо (потому что приятель напел несколько музыкальных фраз - фальшиво и картаво).
# 15:19 25-08-2006 Олеся, обратиться
Скажите, насколько "реально" отображает картину здоровья компьютерная диагностика всего организма. Одеваются наушники, иногда в руки кладут какие- то трубочки металлические - иногда нет. Я делала два раза с интервалом в 4 мес. . И все два раза были разные результаты. Ничего серьезного и уперстрашного не нашли, но ведь и мне всего 26, а уже столько черных треугольничков практически во всех органах! Правда ли это, скажите - научно ли это доказанный метод диагностики или нет! Это очень важно! Спасибо!
# 01:49 08-04-2010 мария, обратиться
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать, жить так больше невыносимо, у меня 5 лет сильное жжение, иногда к нему присоединяются боли в низу живота и пояснице, частые позывы в туалет при этом жжение усиливается, выделения прозрачные без запаха в небольшом количестве или прозрачно-белые с кислым запахом похожий на кефир, проходила обследование у разных врачей, толком сказать ничего не могут, а становиться только хуже, рецидивы уже 3 раза в месяц, сдала все возможные анализы, венерический болезней нет, общий мазок показывает воспаление 30-50 лейкоцитов, иногда 15, гарднереллез, посев на флору: то энтерококки, то этеробактер аэрогенес, то молочницу, ставят диагноз дисбактериоз или пишут просто кокковая флора, но это не может вызывать такое сильное жжение, от которого просто лезешь на стенку и такие боли, анализ мочи идеальный всегда, сколько бы я не сдавала, посев мочи бактерий 0, узи нормальное, только последний раз показал начальную форму эндометриоза и небольшую миому + воспаление придатков,дисфункция щитовидной железы, кровь на сахар в норме, глистов тоже нет, делала мазок из уретры - тоже все в норме, цистоскопия показала только раздражение слизистой мочевого пузыря, а так уролог сказал все хорошо, лечила антибиотиками, которые чувствительные к моим бактериям, сама бактерия после исчезает, а жжение и боли остаются, я постоянно сижу на свечках помогает лучше всего тержинан, но из-за того что часто его использую (почти 2 раза в месяц) уже не так дает эффект и очень на короткое время, пила витамины, свечи генферон, лакто и бифидо бактерии, ничего не помогает, назначали в комплексе БАДы, рецидивы происходят после алкоголя, переохлаждения, во время месячных, после мыла, во время болезни даже простуды, врезающийся одежды (узкие брюки), раньше после полового контакта, даже иногда после осмотра гинеколога, половой жизнью не живу уже 3 года. Врачи уже не знают, как меня лечить, говорят, что антибиотики принимать уже нельзя, да и нет смысла, отправили лечиться гомеопатией, врач гомеопат-гинеколог назначил следующие лечение: 1) апис 3, 2) мерк сол 6, 3) йодум, 4) манг фосфор 6, 5) бриония 3, 6) ликоподий 6, 7) эхинацея, 8) арсеник 6, первые четыре принимать в первой половине дня, вторые четыре вечером + капсикум 3 во время сильного жжения, все по 7 капсул, 7дней спринцеваться содой и борой в глицерине от лечения (больше недели) стало хуже, что вы можете посоветовать? 29 лет, Мария
# 21:00 15-04-2010 Мария, обратиться
У меня очень похожая ситуация.... тоже никак не могу вылечится говорят пока дисбактериоз не вылечишь грибы и все остальное тек и будет появлятся... а я лечу лечу и ничего не лечится..еще это может быть если какой то воспалительный процеес внутри, у меня например воспален яичник и тое не прохожит, можно попробовать физиопродцедуры, а еще на гормональном фоне могут быть сбои... вот так я тож мучаюсь и думаю когда это кончится..