гомеопат

11:52 01-09-2006 / Катя, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, Врач- гомеопат порекомендовала комплекс для повышения иммунитета. Его состав: авена сатива, силицея, страмониум, селениум, гинзенг.
Действительно ли эти компоненты способствуют повышению иммунитета? Просто читая аннотацию к каждому компоненту, не нашла про иммунитет ни слова. Кроме того, врач не провела никакой консультации, а сразу посоветовала этот комплекс.

Ответы

# 13:10 01-09-2006 Холопова М.И., обратиться
Катя, это была не гомеопатическая консультация. Для "повышения иммунитета" лучше всего получить индивидуальное гомеопатическое лечение у грамотного гомеопата. Гомеопат назначает лечение ТОЛЬКО после достаточно подробного опроса и анализа Вашей симптоматики. Следует также отметить тот факт, что распространенное выражение "повышение иммунитета" есть штамп, абстракция, не имеющая своего реального воплощения в живом человеке. Человек либо болен, либо здоров или по крайней мере, компенсирован в данный момент. Самые здоровые люди с точки зрения обывательски- рекламного подхода к иммунитету ("иммунитета много не бывает! ")- это шизофреники, поскольку они практически не болеют простудными заболеваниями.