гомеопат

14:18 01-09-2006 / Елена, обратиться

Спасибо за ответ. Конечно же, подход должен быть индивидуальным, но есть общие рекомендации, например, при заболеваниях горла, носа, пяток и т. д. Мой вопрос состоит в том, что способно ли гомеопатическое лечение гармонизировать работу ВСЕГО организма так, чтобы повысился уровень лейкоцитов? Мне 61 год. Аденокарценома толстой кишки ІІІ стадии. 80 дней назад сделали операцию. Две недели принимала "Кселоду", сейчас заканчивается неделя перерыва. СОЭ растет, лейкоциты падают. Поэтому и пытаюсь проконсультироваться у Вас. Хинин арсеникозум, например, может помочь? Понимаю, что заочно, да и очно все это приблизительно, но, все- таки, жду более существенный ответ. Прошу прощения, если где- то, что- то "некорректно".

Ответы

# 16:14 01-09-2006 Холопова М.И., обратиться
Уважаемая Елена! Лечение анализов - дело неблагодарное, поверьте! Ни в гомеопатии, ни в аллопатии. Важно, как Вы себя чувствуете, какие у Вас жалобы и др. признаки Вашего состояния. При грамотном гомеопатическом лечении улучшатся и данные лабораторных исследований. Если Хининум арсеникозум назначил Вам врач- гомеопат, то принимайте его. Общих рекомендаций (при заболевании пяток, головы или кишечника) в гомеопатии нет и быть не может в связи со спецификой метода.
# 16:31 01-09-2006 Елена, обратиться
Еще раз спасибо за ответ. Нет, "Хининум арсеникозум" не назначил мне врач, но хотелось бы о его действии узнать поподробнее. Надеюсь на ответ.
# 21:23 01-09-2006 Кульпинский Е.Н., обратиться
Реабилитация онкологических больных давно уже стала отдельной ветвью биологической медицины. Поскольку операция не решает основных проблем, приведших к развитию опухоли, то гомеопатическое лечение в той или иной его разновидности - зачастую наиболее реальный метод помощи таким больным. Мое мнение - реальную помощь способны оказать хелевские гомотоксикологические препараты мукоза, коэнзим, нукс вомика и берберис гомакорд, галлиум, траумель и нек. другие. Схема приема зависит от состояния - как правильно Вам ответила Мария Ивановна, лечится человек, а не его анализы.
Другой вариант - т. н. "классическое гомеопатическое лечение". Какому варианту следует отдать предпочтение сейчас сказать сложно. Лично я в онкологических случаях стремлюсь использовать хелевские препараты, это - принципиальная позиция. Поэтому я все же склоняюсь к тому, чтобы Вы обратились к специалисту именно по этой разновидности гомеопатии. В Москве, в частности, это проф. Марьяновский, есть и др. специалисты. Если же Вы не из Москвы, то надо искать специалиста "под рукой". Увы, наличие рядом врача , использующего хелевские препараты - не гарантия того, что хель используется правильно. Один из критериев - количествто одновременно назначаемых средств - если оно больше 4, то лучше искать другого специалиста. И, наконец, если не удается найти врача рядом - тогда остается заочное лечение, вариант не самый лучший и он спас немало жизней.
Обязательным в реабилитации рака является аспект духовной работы и образа жизни - по этому вопросу советую ознакомиться с материалами сайта www. rak. by (без пробелов).