гомеопат

14:07 06-09-2006 / Маруся, обратиться

Стоит ли лечить герпес простой (повышен титр в крови) во время беременности? Гинеколог выписала лекарства общеукрепляющие и повышающие иммунитет. Но я читала, что во время беременности опасно только первичное инфецирование герпесом, а если он уже есть - то и пусть будет. Не хотелось бы лишние лекарства глотать. .. Но боюсь навредить ребенку.

Ответы

# 20:28 07-09-2006 Холопова М.И., обратиться
Общеукрепляющие и "повышающие иммунитет" лекарства вряд ли вылечат Вас от герпеса. Если бы Вы написали конкретно, что Вам назначено, можно было бы обсудить необходимость их приема. Было бы очень хорошо, если бы Вы во время беременности наблюдались у грамотного гомеопата - для ребенка это будет полезно. Успехов!
# 13:37 08-09-2006 Маруся, обратиться
Спасибо за ответ. Я уже года 2 наблюдаюсь у хорошего гомеопата, и до беременности полностью ему доверяла. Но теперь столкнулась с "обычными" врачами (в частностью, с гинекологом) и выслушиваю всякие "страшилки" об опасности герпеса, и т. п. и хотя моя гомеопат говорит, чтобы я ничего не принимала из лекарств во время беременности (даже фолиевую и витамины), т. к. я чувствую себя хорошо, но я немного не уверена, так как гинеколог пугает меня разными осложнениями и что самое главное - вредом для ребенка. А назначены мне свечи клиферон и таблетки вобензин (это помимо десятка всяких витаминов, аскорутинов, рибоксинов, и др. лекарст, которые сейчас у нас назначаются всем беременным без разбора для профилактики). Жду Вашего ответа
# 17:25 08-09-2006 Кульпинский Е.Н., обратиться
ну вот сами и подумайте. могут- ли быть безопасными "десяток препартов" + "кое- что дополнительно от герпеса".
# 16:02 10-09-2006 Маруся, обратиться
Спасибо. Насчет десятка препаратов - я их не принимаю. А вот насчет лечения герпеса не уверена. В поликлинике висит санбюллетень, в котором написано, что при беременности опасно лишь ПЕРВИЧНОЕ инфецирование герпесом, но я уверена, что он у меня уже давно (как и у 95% людей - написано тоже в санбюллетене). Так лечить его или не лечить? Что за лекарства клиферон и вобензин?
# 10:50 11-09-2006 Холопова М.И., обратиться
Маруся, пойдите к своему врачу- гомеопату и опишите Ваше состояние. Поскольку тревога присутствует, возможно, гомеопат сочтет необходимым назначить Вам лечение. Или просто рассеет Ваши сомнения в очной беседе. Вобензим (на конце М а не Н) - ферментный препарат с многообразными эффектами (в т. ч. противовоспалительным, облегчающим течение аутоимунных заболеваний, улучшающим санирующие возможности организма), зачем он Вам именно во время беременности - не могу сказать, не знаю. Что такое "Клиферон", мне неизвестно - по- видимому, Вы неправильно написали название. Давно существующий герпес как- то по- особому лечить во время беременности не надо, Вы и сами это уже знаете. Нужно соблюдать режим дня, полноценно питаться, много бывать на свежем воздухе и обязательно заниматься гимнастикой для беременных. Займите себя чем- нибудь полезным, и постарайтесь не принимать близко к сердцу "страшилки" докторов. Успеха!