гомеопат

15:51 19-09-2006 / Жанна, обратиться

Уважаемый доктор!
Моей дочери 16 лет, ей поставили диагноз Бронхиальная астма.
Первый раз у нее был бронхит в 5 лет. Втечение 11 лет она принимала гомеопатические средства и практически не болела. Ей назначали медоринум 200, она принимала его раз в год. В течении этого года у нее не было никаких обострений. А сейчас орз привело к обострению. Ей ставят капельницы с дексаметазоном. Как такое лечение в дальнейшем повлияет на организм? Будет ли зависимость от гармональных препоратов? Можно ли повторить после лечения медоринум. Что Вы можете посоветовать?

Ответы

# 06:44 20-09-2006 Кульпинский Е.Н., обратиться
1. В прогностическом плане такое лечение повлияеит отрицательно.
2. Сформируется- ли зависимость будет зависеть от нескольких факторов и, в первую очередь, не только медицинских, а социальных, например, Вашей позиции в этом вопросе.
3. Повторять- ли медоррин? Это прерогатива гомеопата, что и как назначить. Судя по Вашему вопросу, контакт с гомеопатом Вы прервали (иначе спрашивали бы его, а не консультантов форума)- контакт нужно восстановить, если планируете вылечить ребенка, а не превратить его в хроника.
4. В этом и будет заключаться совет - пройти лечение у специалиста.