гомеопат

10:45 26-09-2006 / Аноним, обратиться

Уважаемый Евгений Николаевич! Добрый день, скажите, пожалуйста, может ли гомеопатия помочь при витилиго (ребёнку 10 лет, пятнышко на щеке диаметром 5 мм). Дерматолог развела руками и сказала, что лечения нет вообще никакого. И если помощь возможна, то куда лучше обратиться в Казани? Заранее огромное спасибо (хотя бы за то, что есть с кем посоветоваться).

Ответы

# 17:59 26-09-2006 Аноним, обратиться
Прошу прощения, не представилась, Альбина.
# 21:46 26-09-2006 Кульпинский Е.Н., обратиться
Помочь, гомеопатия, вероятнее всего, сможет. Но далеко не сразу. .. . Витилиго относится к тем заболеваниям, к- рые одним методом лечатся не очень хорошо, хотя бывают и исключения. Настроиться стоит на достаточно длительное лечение, причем именно классической гомеопатией. Применение комплексов проблему не решит; также не стоит самостоятельно экспериментировать с гомотоксикологическими хелевскими препаратами - они создавались для других случаев.
К сожалению, гомеопатов в Казани я не знаю. Вам имеет смысл попробовать узнать о таковых на форуме М. Ляховича и А. Котока.
Параллельно с гомеопатическим лечением придется нормализовывать питание и предохранять ребенка от избыточной иммунологической нагрузки (в первую очередь - прививок и диагностических проб - ИМХО, это мое мнение как гомеопата).
# 10:42 27-09-2006 Натали, обратиться
Подкажите, пожалуйста, как попасть на форум М. Ляховича и А. Котока? О проблеме и борьбе с витилиго.
# 20:46 27-09-2006 Кульпинский Е.Н., обратиться
Натали, Альбина, координаты форумов Ляховича и Котока даны выше, в ответе на вопрос Жанны.
# 20:48 27-09-2006 Кульпинский Е.Н., обратиться
Имеется ввиду вопрос от Жанны, датированный 27 сентября 2006 12: 10: 02