гомеопат

17:14 06-11-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте, подскажит можно ли вылечить гомеопатическими средствами ВПЧ 16 и молочницу? Если да, то какими.

Ответы

# 23:38 06-11-2006 Холопова М.И., обратиться
Лена, гомеопатическое лечение ИНДИВИДУАЛЬНО. Ну не бывает гомеопатического средства от молочницы. И саму молочницу изолированно лечить бессмысленно - грибок живет на слизистых, потому что ему организм это позволил, а не потому, что грибок так захотел. "Повсеместное распространение" ВПЧ связано с появлением все новых методов диагностики, и "лечить вирус"(чтоб здоров был? ) смысла большого тоже нет - надо восстанавливать защитные силы организма, чтобы невозможно стало вирусу безнаказанно размножаться у человека. Поэтому ответ таков - вылечить живого человека с молочницей и папилломатозом - можно гомеопатически, а лечить всякую микроскопическую пакость отдельно от человека ни к чему.
# 09:12 07-11-2006 Лена, обратиться
Мария Ивановна, спасибо большое за ответ. Но у меня возникли еще вопросы. Какими средствами тогда можно поднять защитные силы организма? К сожалению, врач мне только прописал иммуностимулирующие средства (Ацкловир, Тималин, эпиген- спрей). Я сомневаюсь в эффективности такого лечения. А как вы оцениваете такое лечение?
# 19:30 07-11-2006 Холопова М.И., обратиться
Защитные силы организма можно поднять обращением к любому из методов в медицине, направленных на лечение человека в целом, а не по кусочкам (гомеопатия, Аюрведа, СКЭНАР- терапия, восточные практики; диетотерапия и проверенные практики очищения организма). Двигаться по выбранному из направлений необходимо под руководством грамотного врача. Лена, Вы предлагаете гомеопату оценить лечение, предложенное врачом ортодоксальной медицины. Вам назначили внутрь и местно противовирусные средства (Ацикловир и эпиген- спрей), и еще иммуностимулятор Тималин. Т. е. убить вирус где можно, и попытаться "пришпорить" иммунную систему, чтоб работать начала. Мне такой подход не нравится, поэтому я и стала заниматься гомеопатией. Почему не нравится - см. первый ответ. Мое предложение - найдите хорошего гомеопата, лучше через знакомых и друзей, и лечитесь гомеопатически. Успехов!