гомеопат

23:42 08-11-2006 / Сергей, обратиться

У меня после лакунарной ангины остается периодическое побаливание в горле, миндалины рыхлые, иногда отхаркивается густой слюной. Лечили ангину антибиотиками. Какими препаратами можно устранить нынешнее дискомфортное состояние? У меня есть Энгистол Хеель и Фарингин (куплен в Пятигорске). Можно что- то из этого попринимать? Может антигриппин или эхинацея. .. Если да то как долго нужно принимать препараты.

Ответы

# 16:13 09-11-2006 Кульпинский Е.Н., обратиться
Такие состояния излечиваются обращением к гомеопату.
# 20:12 09-11-2006 Сергей, обратиться
Если нет его в городе то могу обратиться только к лору который выпишет полоскать фурацилином или антибиотик если обострится
# 17:11 10-11-2006 Аноним, обратиться
Если ситуация такова и нет возможности выехать к практикующему поблизости гомеопату, то можно самостоятельно принимать гомеопатические комплексы - имея ввиду, что это лишь временное действо - до того момента, как появится возможность для действительно полноценного гомеопатического лечения. Энгистол по любому принимать не советую. С составом фарингина не знаком. Вполне приличны иов- малыш, хелевский ангин- хель.
А вообще желательно иметь под рукой справочник по домашней гомеопатии и рекомендуемый набор препаратов - домашнюю аптечку.
# 17:12 10-11-2006 Аноним, обратиться
Последнее сообщение - мое.
# 00:51 11-11-2006 Сергей, обратиться
Почему вы не советуете принимать энгистол? Это не гомеопатия?
В фарингин входит Фитолякка С6 и Беладонна С6
# 17:17 11-11-2006 Холопова М.И., обратиться
Сергей, энгистол - комплексный гомепатический препарат, содержащий в составе Сульфур (Серу). Это мощное средство, при частом приеме может вызвать обострение. Вы можете попробовать принимать Фарингин, но эффективность именно у Вас гарантировать невозможно - мало данных. Домашний лечебник для того и нужен Вам, чтобы Вы могли найти лекарство, соответствующее Вашей симптоматике и принять его, раз уж нет возможности обратиться к гомеопату очно. Перечитайте еще раз сообщение от 10. 11. 2006 17: 11: 43 - Вам дан обстоятельный развернутый ответ одного из консультантов форума (полагаю, Е. Н. Кульпинского). Успехов!
# 18:36 11-11-2006 Сергей, обратиться
Спасибо. Вы не можете посоветовать какой- то конкретный справочник? А то сейчас "лечебников" сами знаете сколько издается.
Кстати по тому же энгистолу пробовал найти описания компонентов нашел только на sulfur, про винетоксикум никакой информации (в интернете).
# 11:29 15-11-2006 Холопова М.И., обратиться
Винцетоксикум - маленькое лекарство с противовирусным (? ) действием. Лечебник - можно Френкеля, можно - Тайлер.