гомеопат

17:23 19-11-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! каким способом в гомеопатии устанавливают индивидуальное лечение и насколько точно(при наличии опытного гомеопата)? При неточности- какой вред может быть нанесен организму? Т. е. какова степень риска- больше или меньше, чем в обычной медицине? Спасибо

Ответы

# 19:38 19-11-2006 Холопова М.И., обратиться
Здравствуйте, Светлана. Гомеопат тщательно опрашивает пациента, выясняя тонкости и нюансы его индивидуальных реакций на различные стрессовые факторы, особенности протекания заболеваний, учитывая психологический портрет своего пациента и его жизненные обстоятельства. На основании совокупности симптомов выбирается гомеопатическое средство. Реакция на препарат отслеживается по реакциям пациента, изменениям его настроения, работоспособности, симптоматики заболеваний и т. д. При необходимости выбирается дополнительный или хорошо последующий препарат. "При наличии опытного гомеопата" вреда не будет. Вопрос о "степени риска" очень абстрактный - вообще- то любое лечение направлено на восстановление здоровья человека. Грамотное гомеопатическое лечение не имеет побочных эффектов, в отличие от лекарств "обычной медицины", где побочные эффекты часты. Надо только помнить, что у самого замечательного метода есть свои ограничения. Гомеопатия - не панацея, но безопасный и эффективный метод в руках грамотного гомеопата. Успехов!
# 20:41 19-11-2006 Светлана…, обратиться
Спасибо за ответ, хочу ещё спросить. Мы пойдем к гомеопату впервые. Как можно разпознать, знающего своё дело гомеопата? что должно насторожить пациента в действиях врача?
# 00:31 20-11-2006 Холопова М.И., обратиться
Светлана, хорошо бы идти к врачу по рекомендации друзей, знакомых. Обычно гомеопат внимательно слушает Ваши жалобы, потом задает массу дополнительных вопросов, даже совершенно не связаных с тем заболеванием, по поводу которого к нему обратились. Это важно для подбора препарата. Иногда гомеопат сам дает необходимое лекарство. Повод засомневаться, а туда ли вы попали - очень короткий прием (обычно первичный прием гомеопата длится около часа и дольше), отсутствие вопросов со стороны врача, назначение 4 и более гомеопатических препаратов одновременно частыми приемами "по схеме" и длительно.