гомеопат

15:56 22-11-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Дочке 4, 5 года, довольно часто болеет ОРЗ и ОРВИ. Скажите, пожалуйста, могу ли я самостоятельно начать давать ей гомеопатический препарат Эхинацея, в какой дозировке и является ли этот препарат в принципе гомеопатическим? Заранее спасибо.

Ответы

# 20:21 22-11-2006 Кульпинский Е.Н., обратиться
В такой ситуации следует не заниматься самолечением, а показать ребенка гомеопату.
# 11:06 25-11-2006 Холопова М.И., обратиться
Татьяна, гомеопатический препарат эхинацеи имеет свои четкие показания, к которым "профилактика ОРВИ" не относится вовсе. Разнообразные настои, настойки и вытяжки из эхинацеи в материальных дозах никакого отношения к гомеопатии не имеют. "Иммуностимулирующее" действие материальных доз эхинацеи - укоренившийся в умах обывателя штамп, очень выгодный для производителей препаратов эхинацеи. Риск аллергизации от этих средств превышает вероятную пользу.