гомеопат

13:01 23-11-2006 / Полина, обратиться

Здравствуйте! Дочери 1, 5мес, с 3 недели по рекомендации врача начала давать бифидумбактерин, начался запор. Врач назначил лактобактерин и дюфалак, принимаем неделю, самостоятельно так и не какает, только с газоотводной трубкой. Какашки густые как сметана. Можно ли что- то порекомендовать заочно? Для очной консультации нет возможности. Спасибо.

Ответы

# 15:12 23-11-2006 Пескин Е. Г., обратиться
Полина, здравствуйте. Заочно можно рекомендовать предварительно анализировать рекомендации врача (зачем вообще начали давать бифидумбактерин? ). Можно попробовать, отменив лактобактерин и дюфалак, однократно дать препарат Nux vomica 30. Ребенок на грудном вскармливании? Возможно, вам надо временно пересмотреть собственную диету.
# 16:09 23-11-2006 Полина, обратиться
Бифидум начали давать "на всякий случай". Ребенок полностью на ГВ. По поводу диеты - я ем овощи, фрукты, отварное мясо, супы, жидкость - 1, 5 л в день, в последнее время - чернослив. На что нужно сделать акцент в диете?
# 16:26 23-11-2006 Пескин Е. Г., обратиться
Возможно, временно ограничить мясо; добавить оливковое масло, абрикосы/ курагу (если нет аллергич. реакции у ребенка). Что касается запора, то ребенок на полном ГВ имеет право ходить по- большому и раз в несколько дней (если это не доставляет ему беспокойства). Так что лишний раз к нему с трубкой не приставайте. А рекомендации "на всякий случай" (прикормы, таблетки, витаминки, прививки) - пусть пробует на себе рекомендатель сам. На всякий случай.
# 17:35 23-11-2006 Полина, обратиться
Спасибо!