гомеопат

17:07 11-12-2006 / Нат ., обратиться

Здравствуйте! У меня уже год с левой стороны киста бартолиновой железы. Она росла где- то 2- 3 месяца, были неприятные ощущение, боль в этом месте, чуть- чуть ломило. Потом она выросла и все прошло. Врач сказала (после того как не в течение пяти минут не могла её обнаружить, пока у меня не случилась истерика, хотя по размеру киста приличная), что ничего с ней делать не надо, что некоторые женщины всю жизнь с ней живут. Ок. Я понимаю, что здесь возможно только хирургическое вмешательство. Мне это НЕ НАДО. Поэтому я листала странички в интернете про гомеопатию. Нашла несколько препаратов. Но хочу проконсультироваться со специалистом, то есть с вами, какой именно стоит предпочесть и в каких дозировках принимать. (вопрос о том, чтобы проконсультироваться с гинекологом, не стоит - тетя глубоко пенсионнного возраста, очень неприветливая и не отзывчивая (и грубая)). Подскажите пожалуйста препарат. Диагнох : киста бартолиновой железы, в паху слева, год, беспокойств не причиняет.

Ответы

# 14:26 13-12-2006 Холопова М.И., обратиться
Нат, гомеопатическое средство невозможно назначить по той информации, что Вы даете. На отдельно взятом гинекологе свет клином не сошелся. Найдите хорошего врача- гомеопата, проконсультируйтесь очно - выбор препарата зависит от многих условий - Ваших личных физических и психологических особенностей, жизненных обстоятельств и т. д. , а еще нужно отслеживать происходящие изменения и вовремя на них реагировать (вашему врачу). Желательно бы найти и вменяемого гинеколога, чтобы отслеживать результаты лечения. Успехов!