гомеопат

02:39 14-12-2006 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, уважаемые гомеопаты. Спасибо за Вашу скрупулезную работу над каждым случаем. Лично у меня Ваше старание вызывает доверние.
Ребенку 2, 6 года. проходим второй курс лечения у гомеопата по поводу аденоидов, ферментопатии, аллергии. После ознакомления с вопросами- ответами на Вашем сайте возникли сомнения в правильности подхода "нашего" гомеопата. Помогите сориентироваться:
1. После повышения t у ребенка после начала лечения мы обратились к гомеопату за советом, она сказала опираться на рекомендации участкового врача, т. к. острые состояния она не снимает (в итоге t сняли жаропонижающим).
2. Гомеопат рекомендует принимать витамины наряду с составленной ею схемой лечения. Т. к. у ребенка на все синтетические витамины наблюдалась аллергия, мы время от времени кормили его БАДами. Врач советовала принимать эти БАДы. Не будет ли вредить это ребенку?
3. И в первом и во втором курсах лечения ребенку назначено по 3 препарата. Схема составлена так, что 5 дней в неделю мы пьем по 3 горошины одного из трех препаратов. Не слишком ли часто и много для этого возраста?
4. Может быть на сегодняшний день у Вас появились среди коллег надежные гомеопаты из Беларуси? Посоветуйте. Извините за длинный вопрос.

Ответы

# 13:41 14-12-2006 Холопова М.И., обратиться
По пункту 1. Это странно, но не единично. Действительно, часть гомеопатов не ведут своих пациентов в остром состоянии, что лично мне непонятно. 2. Иногда гомеопаты рекомендуют витаминные комплексы, если очевидно неполноценное питание ребенка. Разумно при этом выбирать малокомпонентные составы, соответствующие имеющимся проблемам. Лично я не вижу в этом большого криминала. Поливитамины, куда входит все, что можно и еще что- нибудь, не полезны никому. БАДы бывают разные. Большая часть их не сочетается с гомеопатическим лечением по причине содержания высокоактивных стимуляторов (родиола розовая, жень- шень, элеутерококк и др). В отношении пункта 3. нет информации о потенциях назначаемых препаратов, длительности приема, о том, какие именно препараты были назначены. Поэтому насчет "часто и много" что- либо сказать трудно. Очевидно, Ваш гомеопат не следует уницистскому подходу в гомеопатии, но о том, насколько адекватно предложенное лечение Вашему случаю, судить невозможно - Вы ничего не пишете ни о реальном состоянии Вашего ребенка, ни о том, что и как изменилось в его состоянии на фоне такого лечения. К сожалению, гомеопатов в Белоруссии я не знаю.