гомеопат

19:56 14-12-2006 / Наташа, обратиться

здравствуйте! можно лечиться окопником, если кормишь ребенка?

Ответы

# 20:29 14-12-2006 Холопова М.И., обратиться
А в каком виде окопник? И от чего собрались лечиться?
# 20:53 14-12-2006 Наташа, обратиться
Корешки, как общееукрепляющее средство и от горла. Это не так?
# 19:46 15-12-2006 Холопова М.И., обратиться
Можно и так, конечно. У окопника очень много разнообразных применений. Противопоказаний к применению во время кормления грудью я не нашла. Исходя из того, что фитопрепараты часто могут выделяться с грудным молоком, надо учесть, что молоко может поменять вкус (насколько мне известно, настой окопника обладает горьким вкусом).
# 09:12 24-02-2010 АЛЕКСАНДР…, обратиться
В корне Окопника онже Живокост лекарственный есть алкалоиды и он немного ядовит и применять во внутрь надо строго по проверенному рецепту. Для наружного употребления корень абсолютно безвредный. При кормлении ребенка яб вам несоветовал применять во внутрь так как корень также влияет (не много) на печень и понижает давление. Хотя Назакарпатье в Украине детей купают с корнем Живокоста чтобы дети были крепкими и здоровыми.
# 11:56 12-03-2010 Анна, обратиться
А как заваривать для купания детей?
Заранее спасибо за ответ