гомеопат

00:08 30-08-2000 / Д-Р Александр К…, обратиться

Уважаемый д-р Зак!

Не сообщите ли, чем именно занимаются "последователи Корсакова" (см. информацию о Вас) и чему именно они следуют? Готовят разведения по корсаковской методе? Лечат крестьян московской области? Ведут переписку с немецкими и французскими гомеопатическими журналами? Или хотя бы нашли могилу Корсакова и ухаживают за ней?

Заранее Вам признателен.

Д-р Александр Коток

Ответы

# 21:18 30-08-2000 not found, обратиться
Уважаемый доктор Александр Коток! Спасибо за въедливый и правильный вопрос.
Отвечу не по порядку:
1) Администратор сервера, желая сократить информацию обо мне, допустил неточность: я работал в указанных отделениях, но сейчас работаю в другом (отделение традиционных методов лечения).
2) Во всех указанных отделениях Я (лично) только то и делал и делаю, что ВЕДУ ПРИЕМ КАК КЛАССИЧЕСКИЙ ГОМЕОПАТ (если пациенты очень упрямо настаивают, то я провожу экспресс диагностику по методу Фолля), и часто применяю частично диагностически, частично терапевтически проективные методики, элементы психодраммы и гештальтерапии.
3) Сотрудники отделения последователей Семена Ивановича Корсакова не "Готовят разведения по корсаковской методе? Лечат крестьян московской области? Ведут переписку с немецкими и французскими гомеопатическими журналами? Или хотя бы нашли могилу Корсакова и ухаживают за ней". Они тоже просто лечат , применяя гомеопатический метод. Одно время (когда отделение было только организовано доктором Шаповаловой), его сотрудники тесно общались с белтгийскими гомеопатами, что даже произрасло в деятельность Российско-Бельгийской школы гомеопатов, но имло завершение уже вне стен Московского гомеопатического центра. В это время доктора отделения использовали гомеопатические лекарства, приготовленные по Корсакову в Бельгии, а сейчас всяк работает по-разному.
Ну вот, вроде бы и все.
# 23:07 30-08-2000 Д-Р Алексндр Ко…, обратиться
Спасибо. Жаль, что к Корсакову (кстати, его отчество не Иванович, а Николаевич)"последователи" на самом деле никакого отношения не имеют и имя его, по сути, помянуто всуе без малейших на то оснований. С Вашего позволения, я выскажу лишь собственное мнение о другой, поднятой Вами теме - следовать классической гомеопатии и при этом использовать метод Фолля (даже при особенно настойчивых просьбах пациентов,что мне вообще кажется странным - пациенты знают, как лучше гомеопатам проводить диагностику, и настаивают на этом?)- всЈ равно, что, не найдя ответов в Торе и Талмуде, искать их в "Майн Кампф". Или - или.

С наилучшимим пожеланиями,

Д-р Александр Коток
# 10:44 01-09-2000 not found, обратиться
Уважаемый Александр! Ваша правда, отец Корсакова звался действительно Николаем, а не Иваном, как я ошибочно и второпях указал в своем предыдущем ответе - уж больно торопился, почувствовал какую-то неточность, ошибку, но некогда было всмотреться.
"Кто ж не знает старика Корсакова", - почти что, можно сказать, никто. Знают о его методе приготовления лекарств, может, слышали о его дворянском титуле, о том, что лечил своих крестьян, о том, что лечил на поле боя и именно в полевых условиях разработал свой намного более простой метод приготовления, активно пропагандировал сам метод. Вот, пожалуй, и все. Хотя слышал я , что защищена в 1999-2000 годах диссертация по истории развития гомеопатии, по моему, в России. Ежели есть желание - присылайте Вашу заметку о Корсакове Семене Николаевиче - мы ее попроьуем опубликовать на Российском гомеопатическом сервере. Спасибо. Доктор Зак.
# 22:36 03-09-2000 Д-Р Александр К…, обратиться
Уважаемый Марк! Единственная известная мне диссертация, написанная (на английском) на тему истории российской гомеопатии - моя собственная, предоставленная в Сенат Еврейского университета в Иерусалиме в прошлом году. Поэтому эта тема меня интересует и в ней я, как мне кажется, неплохо разбираюсь. А потому, помимо "Николаевича", подскажу Вам, что знакомство СемЈна Корсакова с гомеопатией произошло много позже "поля боя", и никакими военными событиями и "полевыми условиями" изобретение им нового метода вызвано не было. Но это так к слову. Спасибо за предложение, но не присылать, ни публиковать что-либо на РГС я не собираюсь. И это не только потому, что я не успеваю писать даже для западноевропейских гомепатических журналов, которые проявляют гораздо больше интереса к истории гомеопатиив РОссии, чем гомеопаты российские. А потому, что за РГС стоит Московский Гомеопатический Центр, кое-кому в котором я уже вынес предупреждение за нарушение моих авторских прав, попросту - воровство. Вероятно, Вы догадываетесь, о ком идЈт речь. Nomina odiosa sunt. Никаких контактов с МГЦ я иметь не намерен и рекламу им делать не собираюсь.

С наилучшими пожеланиями,

Д-р Александр Коток
# 09:28 05-09-2000 not found, обратиться
Уважаемый Александр! Коль Вы настолько НЕприступны и Недоступны – то сообщите, где (по какому адресу) можно ознакомиться с содержанием Ваших работ, публикаций и диссертации, а также просто о Вас – кто Вы и чем занимаетесь по жизни. Я сам работаю в МГЦ, но ничьих авторских прав не нарушаю. Кстати, я не догадываюсь о ком Вы намекаете в Вашем письме и мне, читсо по человечески, любопытно о ком идет речь. Если Вы не собираетесь поддерживать отношения и иметь контакты с МГЦ – это Ваш выбор (думаю, во многом он оправдан), но вероятно, не следует забывать, что МГЦ – это организация, в которой работают люди. Эти люди несколько отличаются от самой организации – так что, если у Вас будет желание (а также время – с учетом ожиданий западных гомеопатических журналов) Вы можете мне писать по адресам: kosh_offic@03.ru, kosh_offic@mail.ru, msz_homeo_for@mailru.com – на какой удастся. Спасибо, и если Вы не захотите переписываться – счастливо. Доктор Зак М.С.