гомеопат

03:20 26-12-2006 / Анатолий…, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, существуют ли гомеопатические средства для лечение бронхиальной астмы у детей? Сейчас мы применяем медицинский препарат Viani Mite на постоянной основе и в редких случаях (при ночных приступах кашля) - Salbutamol. В дополнении к астме присутствует аллергия на целый спектр показателей (пыльца, клещи домашней пыли и т. п. , на еду - нет). Применяем специальные чехлы на матрасы и постельное белье. Интересно также, есть ли гомеопатические средства для лечения аллергии? Ребенку 4, 5 года. Спасибо.

Ответы

# 10:51 26-12-2006 Пескин Е. Г., обратиться
Анатолий, гомеопатия рассматривает бронхиальную астму, аллергию, другие т. н. "аутоиммунные расстройства" как часть общего нездоровья ребенка. Соответственно, и лечит человека в целом - а не отдельные аллопатические диагнозы. И делает это индивидуально. По существу - гомеопатическое лечение детей с бронхиальной астмой и аллергией дает отличные результаты в умелых руках.
# 14:06 26-12-2006 Анатолий…, обратиться
Назовите, пожалуйста, несколько препаратов, на которые нужно обратить внимание. Спасибо.
# 15:53 27-12-2006 Холопова М.И., обратиться
Анатолий, существует не менее 40- 50 препаратов, которые могут дать положительный эффект при детской бронхиальной астме. Некоторые из них показаны для снятия острых состояний, другие надо применять вне обострения. Плюс по каждому препарату надо подбирать потенцию. Давать в такой ситуации какие- либо рекомендации, не видя ребенка, не зная анамнеза, других отягощений - безответственно.
# 05:12 28-12-2006 Анатолий…, обратиться
Гомеопатические препараты продаются в аптеке без рецепта. Совершенно ответственно. Каждый может купить любой гомеопатический препарат на свой вкус и упиться им. Я не прошу Вас назначить мне лечение, а всего лишь прошу дать названия препаратов или название рабочего вещества, применяемых при лечении бронхиальной астмы у детей. Вы понимаете лучше меня, что упомянутые 50 препаратов сделаны максимум из 10 повторяющихся в других препаратах веществ. Я не имею возможности прийти на прием к гомеопату, но имею возможность сам проанализировать и опробовать гомеопатические препараты, зная их название, состав и описание. Если консультация на этом сайте сводится к "ответам ни о чем" и "ненавязчивым" замаскированным предложениям прийти на личный платный прием - извините, я не туда попал. Будем искать в другом месте, интернет большой. Но прошу заметить - реально нужной мне информации я здесь не получил. Посмотрев Ваши ответы другим людям, я увидел, что Вы отвечаете всем в таком духе - информации практически ноль, совет прийти на личный прием. Извините за прямоту. Не думаю, что названия препаратов и веществ составляют Вашу коммерческую тайну. Это информация доступна не только Вам, просто я еще не искал, а сразу пришел на известный сайт. Прошу извинить. Спасибо.
# 12:28 28-12-2006 Холопова М.И., обратиться
Анатолий, Вы, по- видимому, имеете в виду комплексные гомеопатические средства, имеющиеся в продаже в любой аптеке. Комплексами астму не вылечишь - ни у ребенка, ни у взрослого. Комплексные средства предназначены для купирования (снятия или частичного облегчения) острых состояний, как альтернатива аллопатическому лечению. Лечение хронических длительно текущих состояний, таких, как бронхиальная астма, проводится иными средствами, в частности, тщательным индивидуальным подбором одиночных гомеопатических средств (монопрепаратов). Такие средства продаются только в специализированных гомеопатических аптеках. Я не ставлю под сомнение Вашу способность выбрать нужный препарат для лечения своего ребенка из 40 - 50 возможных - нет ничего невозможного в изучении гомеопатии. Но Вы должны себе отдавать отчет в том, что Вам придется изучить философию и методологию метода, достаточно сложную, и подробно разобраться с описаниями той самой полусотни препаратов. Кроме того, Вы должны будете изучить и понять принципы выбора препарата в каждой конкретной ситуации и принципы отслеживания действия Ваших назначений.
Гомеопатию невозможно свести к фразам: "От астмы попейте Тардефедрель, а от ангины - Тонзилгон с Ангин- хелем", чего Вам так хочется. Консультанты сайта дают ответственные и взвешенные рекомендации, причем дают их людям, 90% которых вообще не понимают, что такое гомеопатия и гомеопатический метод. Конференция поэтому носит информирующий, направляющий и просветительский характер. Именно поэтому большинство рекомендаций содержат предложение обратиться к СПЕЦИАЛИСТУ. С наилучшими пожеланиями и надеждой на понимание, Мария Холопова
# 14:23 25-02-2007 Валентин…, обратиться
нахожусь в сомнении, лечиться симбикортом или гомеопатией. Диагноз Астма поставили осенью 2006.
# 22:35 22-10-2009 Ольга, обратиться
Уважаемые, посетители. Могу рассказать те случаи, когда гомеопатия помогла мне и очень даже В дестве у меня был диатез на руках, уж чем только мы его н лечили. Различными гормоналными мазями - не помогало. обратилсь к врачам во 2-ую Владимирскую гомеопатам. Мневыписали курс горошин и за 1 месяц у меня все прошло и вот 25 лет нету. Теперь случай с реенком - 2 года. На глаазу вскочил халяриз -типо ячменя только хуже, потому то диагноз врачей - операция и удалять. Гарантий, что второй ткой ячмень не появится никаких. Операция - наркоз, травмирование ребенка, куча анализов. Мы обратилсь к гомеопату. Пьет 2,5 недели горошины - халяриз стар рассасываться. Вот вам и гомеопатия. Одна рекомендация - не затигивайте.
# 11:46 11-11-2009 Арзу, обратиться
Ольга,
У моей дочери тоже самое, пожалуйста напишите как пить горошины подробнее спасибо огромное!!!!
# 21:16 18-11-2009 Арзу, обратиться
Пожалуйста кто знает об этих горошинах. НАпишите!! У меня дочь 1.5 года и с таким халяризом на глазу ((( не хочу затягивать с этим!!!! Глаз аж уменьшился изза этого! НАпишите!!!!!!!!!!!! СПАСИБО!
# 11:49 08-07-2010 Natalja, обратиться
Zdravstvujte, rebenku 6 let bronhialnaja astma, kakie goro6ini nado kupit, gomeopat nam dala Carbo vegetabeles 12no eto ne asmati4eskoe, ja pro4itala v nete. kakie nado priobresti dla ulu46enija i snatija pristupov, pri fizi4eskoj nagruzke