гомеопат

10:23 27-12-2006 / Ольга Р, обратиться

Здравствуйте. Сыну 2, 5года. Со вчерашнего вечера рвота каждые 15 мин. Пить нне мог всю ночь, рвало беспрерывно. Температура 37, 7. С 6 утра рвота прекратилась. Сейчас вялый, слабенький. Скорая сказала ротавирус. У меня и у всех друзей по соседству было то же самое недавно, вирус по дому летает. Вчера сразу начали пить Нукс Вомика6. Вопрос- надо ли следовать совету скорой и давать арбидол? Очень страшно, когда маленькому так плохо! Мы в гомеопатии недавно, сложно отказаться от обычных средств и очень хочется подкрепить советы нашего гомеопата мнением ещё одного опытного доктора! И ещё- надо ли сбивать температуру? Нам хорошо сбивает Пульсатилла, но можно ли её смешивать с Нукс Вомика? Спасибо.

Ответы

# 16:40 27-12-2006 Ольга Р, обратиться
Уважаемый Доктор! Вы же были на форуме, неужели не сочли мой вопрос достойным внимания?
# 19:41 27-12-2006 Пескин Е. Г., обратиться
Ольга, вас ведь проконсультировали врачи из скорой и гомеопат, который видел ребенка очно, по крайней мере до острого заболевания. Вмешиваться заочно в такую ситуацию - довольно затруднительно. Основная опасность при ротавирусной инфекции, если диагноз верен - обезвоживание, в вашем случае непохоже, что этот вопрос вообще стоит. Совмещать Пульсатиллу с Нукс я бы не стал, как и сбивать такую температуру (зачем? )
# 21:17 28-12-2006 Sv, обратиться
У моих детей тоже была недавно ротовирусная. Одно точно надо постоянно поить по чайной ложечке, по десертной только чтобы пил и писал хоть чуть- чуть. Все остальное не помогает сам отойдет. Но врач обязателен.