гомеопат

11:41 01-07-2001 / Татьяна, обратиться

Спасибо за предудущий ответ.
Вопрос следующий. Насколько неэфективно самолечение гомеопатией? Например после посещения гомеопата получить информацию о нужных препаратах, а потом самостоятельно их покупать в аптеках этого направления.
Или например осталось несколько крошек от давнего применения, но забыла от чего и как пить, знаю только название. Где можно узнать подробный перечень заболеваний на соответствующий препарат.
Например препарат Тараксакум 6, Эхиноцея, Феррум Фосфорикум, Ац. Муриат. 3. ..
И можно ли виртуально более подробно и основательно пройти консультацую гомеопата?

Так как гомеопат к которому я постоянно хожу уже в течении 2 лет, приезжает раз в месяц, а за это время происходят неочень иногда приятные вещи, а посоветоваться негде.

Ответы

# 21:01 01-07-2001 not found, обратиться
Посещение гомеопата 1 раз в месяц в начале лечения - это нормально, чаще не к чему. А вот через два года гомеопата надо посещать еще реже, так как основные проблемы должны быть уже скоректированы и гомеопат подбирает глубоко действующие препараты. Подобранный правильно препарат работает гораздо дольше чем месяц. Когда Вы получаете много гомеопатических препаратов, то в Вашем организме может возникнуть путаница, в которой трудно разобраться. О препаратах Вы можете почитать в книгах "Домашняя аптечка", их можно найти в любом магазине, где есть книги о гомеопатии.
# 08:45 02-07-2001 Аксана, обратиться
Гомеопатия и фитопрепараты - это здорово, но есть ли у человека столько времени в запасе, бывает, что помогают, но частично. Мы семьей долго лечились именно натуральными средствами, пока не обнаружили более эффективные. Муж избавился от язвы желудка, а я вылечила свой миокардит. Советую теперь всем принимать натуральные нутрицевтики Французской фирмы Аркофарма. Помогает в 99 случаях из 100 и достаточно быстро. Если интересно, звоните(095)713- 1449.
# 14:07 03-07-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Уважаемая Татьяна,
во- первых, самостоятельно принимать гомеопатические монопрепараты (обычно они выпускаются в виде гранул или "шариков") лучше не стоит. Как правило, они подбираются врачом строго ндивидуально, тем более - применительно к конкретной ситуации и времени. Гарантировать схожее действие спустя некоторое время было бы нелепо.
Самолечение гомеопатией возможно, если речь идет о так называемых комплексных препаратах (многокомпонентных). Для них существуют конкретные показания к применению, известна дозировка. Фактическии это выглядит так, как если бы Вы принимали аспирин, только изготовленный из натурального сырья и в крайне низкой дозировке, уменьшающий риск неблагоприятных эффектов.
Что касается виртуальной консультации, то я в нее не очень верю. Непосредственное наблюдение и разговор с пациентом невозможно заменить техсредствами (во всяком случае, пока у нас не распространены повсеместно телеконференции : ((
Старые "крошки" лучше выбросите, чтобы они не вводили Вас в искушение : )
# 18:55 11-07-2001 Вовик, обратиться
А откуда, Аксана, вы узнали, что 99 из 100. Вы пролечили 100 родственников, и не выздоровел только один?