гомеопат

11:41 03-07-2001 / Юлия, обратиться

Ув. Сергей! Вы просили меня описать подробнее проблему, с которой я столкнулась(лечение нервных расстройств). Мой парень испытывает постоянное нервное напряжение(дома постоянные скандалы), когда приходит ко мне после работы, говорит, что начинает часто моргать или у него подёргиваются пальцы рук. Однажды ночью его сильно трясло. Невропатолог после обследования прописал противосудорожный препарат, но подозрений на эпилепсию нет, а поставленный диагноз- острое нервное расстройство. Другой врач рекомендовал препараты более широкого спектра действия, успокоительные и антидепрессанты, также санатороно- курортное лечение (сейчас курс лечения противосудорожным препаратом прерван). Дело в том, что у парня отец пьёт, дома скандалы, бывшая жена закатывает истерики, маленькая дочь болеет, работа с физической нагрузкой, и ему и правда тяжело всё это переносить. Хотелось бы узнать, какие гомеопатические средства могли бы нам помочь? Спасибо.

Ответы

# 22:48 03-07-2001 Сергей Серебряк…, обратиться
Уважаемая Юлия,
простите за резкий ответ, но если бить по голове молотком, никакие лекарства от головной боли не помогут.
С чисто медицинской точки зрения, возможно назначение анксиолитиков и миорелаксантов, спазмолитиков (антидепрессанты я бы не использовал). В том числе, и гомеопатических, поскольку органическая патология отсутствует.
Но все это не устранит причину - стресс. Даже при адекватном лечении стресс найдет, во что вылиться. Не случайно стресс присутствует в патогенезе (т. е. способствует развитию) фибромиалгического синдрома, язвенной болезни, целого ряда психических расстройств, нарушений сна (список можно продолжать до бесконечности). Не будет одного - появится другое.
Поэтому текущее предложение - пара рюмок коньяка вечером, прогулка на свежем воздухе, крепкий сон. Лучше всего на пару недель отправиться куда- нибудь на Средиземное море, сменить обстановку и насладиться климатом и красотами. И обязательно решать свои семейные проблемы (хотя это - и не мое дело).
С уважением
# 21:03 08-07-2001 not found, обратиться
Попробуйте гомеопатическое средство Ново- пассит, лучше в растворе, может помочь во время приема препарата.
# 19:19 11-07-2001 Вовик, обратиться
Очевидно, у паря проблемы со щитовидной железой.