гомеопат

21:25 27-01-2007 / Розалия, обратиться

Евгений Николаевич! Скажите пожалуйста, возможно ли гомеопатическими препаратами вылечить склеродермию кожи у ребенка в возрасте 10лет.
Зараннее благодарю. Жду ответ на е- mail.

Ответы

# 00:13 28-01-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Сомневаюсь, что только гомеопатией. Облегчить (и весьма сильно облегчить) течение заболевания можно однозначно, а вот насчет выздоровления. .. скорее всего, тут придется ждать, пока ребенок не вырастет и помимо гомеопатии сумеет подключить дополнительные методы лечения, основанные в т. ч. на техниках управления "жизненной силой", к примеру, таких, как цигун. Впрочем, цигун - не единственный вариант, есть иные, но, по моему глубокому убеждению, выздоровление от этой болезни возможно только на пути разумного сочетания нескольких подходов.
# 20:45 30-01-2007 Розалия, обратиться
Благодарю за ответ, Евгений Николаевич! Но как узнать эти "пути разумного сочетания нескольких подходов"? И что такое "цигун"?
Я проживаю в городе Таллинне. Если можете, укажите, пожалуйста, имена врачей, к которым можно обратиться. Сейчас стоим на учете у детского ревматолога и дермотолога, но конкретного лечения не назначают, кроме гормональной мази Daivanex, которую, однако, гомеопат не советует, и мы ее не используем. Анализы крови показывают, что на внутренние органы болезнь не переходит, но очаги на коже распространяются.