гомеопат

05:08 28-01-2007 / Па, обратиться

Здравствуйте!
Я лечусь у классического гомеопата. Вроде как здоровье мое стало намного лучше, чем было до лечения.
Но некоторое время назад был сильный стресс, после чего я узнала, что такое ПА.
В общем- то это не сильно меня беспокоило, т. к. было всего пару эпизодов, но последнее время они участились, наступают более легко, при более разнообразных условиях. Гомеопату своему говорила об этом, но пока от лечения эффекта нет.
Приступы ПА актуализируются легче, если я устаю.
Подскажите, вообще, насколько гомеопатия эффективна для полного купирования таких расстройств? Ведь причины их часто психологические. .. И запускаются эти приступы внешними причинами+ мыслями, что сейчас это начнется. ..
Может есть средства, позволяющие купировать приступ, когда он на подходе?
Очень устала ждать и надеяться. ..

Ответы

# 09:56 28-01-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Эффективна. Для того, чтобы подобрать препарат, желательно знать, какой эмоцией вызывается \ сопровождается приступ панической атаки. Обычно две трети таких приступов, сопровождающихся чувством страха, удается купировать однократным приемом Аконита 30 или 200. А вот насколько аконит будет хорош не как симптоматическое средство, а как лечебное - установить можно только в результате серьезного гомеопатического приема.
И еще - проанализируйте с гомеопатом динамику лечения - обычно психические симптомы должны уходить первыми. Если же имеется телесное улучшение, но эмоциональное ухудшение - ищите ошибку.
# 14:57 28-01-2007 Па, обратиться
Спасибо, попробую еще раз все обсудить с ним.
Тем не менее, вы здесь люди с широким кругозором, может подскажете, какие еще способы оздоровления (или оздоровительные системы) могут помочь в таком случае? Кроме психотерапии.
Хотелось бы предпринять что- то еще, т. к. у меня уже проблемы с передвижением в транспорте: (
# 22:05 28-01-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Дыхательная терапия. Лучше всего начать с тренажера Самоздрав, освоив его - перейти на тренажер Фролова.
Параллельно очень полезны были бы занятия цигуном или хатха- йогой, но, само собой, в серьезном исполнении под грамотным руководством.