гомеопат

20:35 01-02-2007 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 10 месяцев, кормлю грудью. Когда ей было 2 недели мне казалось, что молока не хватает и я начала принимать "млекоин". Хотелось бы прекратить его принимать, но не решаюсь, т. к. боюсь, что количество молока может уменьшиться. Скажите, пожалуйста, можно ли прекратить прием "млекоина" так, чтобы это не повлияло на лактацию?

Ответы

# 21:48 01-02-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Вообще- то, "не гомеопатический" вопрос. Полагаю, что этот вопрос больше по части М. И. Холоповой как педиатра или для соответсвующих веток конференции.
# 22:11 01-02-2007 Лена, обратиться
Почему "не гомеопатический", если "млекоин"- гомеопатический препарат?
# 08:04 02-02-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Сорри. Посчитал за пищевую добавку, к- рых сейчас немерено, почему и написал, что вопрос не гомеопатический. Вообще, за "Материей Медикой" - фирмой- прозводителем Млекоина не угонишься - чуть не каждый квартал радует очередным комплексом: ).
Если считаете, что млекоин свою ф- цию выполнил, то отменяйте его постепенно, ни в коем случае не сразу. Уменьшите кол- во приемов и интервал между ними сначала до 1- 2 дней, потом реже, а после этого можно будет и отменить. Вообще, все разработки "Материи МЕдики" имеют минус - они любят применять высокопотенцированные компоненты и млекоин - не исключение. Если бросите резко - привыкший к стимулированию организм может отреагировать снижением выработки молока.
# 13:35 02-02-2007 Лена, обратиться
Большое спасибо! А вообще- то я принимаю его всего 1 раз утром натощак 5 шариков (так в инструкции), а отменить хочу потому, что устала все время помнить, что надо принять и после него надо выдержать 30 мин до еды, а в хлопотах можно и забыть что- нибудь.
# 17:55 03-02-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Нормально. Можно понемногу отменять.