гомеопат

16:26 09-02-2007 / Света, обратиться

Подскажите пожалуйста, если у ребенка температура 39 надо ли давать гомеопатическое лекарство, которое рекомендовал наш лечащий гомеопат или следует повременить, ребенок часто болеет орз без повышения т- ры и считается что высокая т- ра - это хорошо, раньше я давала афлубин, анаферон, но гомеопатами вроде бы эти препараты не приветствуются. Сегодня четвертый день заболевания, началось все после реакции Манту, сначала сухой кашель утром при пробуждении 2 дня (т- ра- N), на 3 день кашель весь день(т- ра- N), а сегодня с утра 38, а теперь 39, кроме теплого питья с клюквой и лимоном ничего не даю, боюсь правда чтоба пневмония не началась или бронхит, больно долго от начала заболевания. Аспирины давать не хочу, думаю повременить и беладонной и гельз. Поэтому и спрашиваю. Сейчас перерыв в лечении, может это нормальная реакция на проводимое лечение и не надо вмешиваться, или это реакция на Манту и вмешаться следует(только не говорите что я виновата , что отказалась от Манту_я это уже слышала, скажите лучше что делать)

Ответы

# 17:16 09-02-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Света, хорошо бы ребенка (возраст? ) осмотрел либо лечащий гомеопат либо обычный врач, пусть даже не гомеопат. Давать препарат, предназначенный для лечения хронических заболеваний, в такой ситуации не стоит. Наиболее вероятно, что биопроба Манту спровоцировала падение иммунитета, а это дало толчок развитию острого заболевания. Есть и другие варианты, заочно не скажешь.
# 19:55 09-02-2007 Аноним, обратиться
А разве есть гомеопаты, которые на дом приходят, наша не пойдет. А можно я анаферон дам. Я сама врач и ситуацию держу под контролем, температура сейчас уже 40.
# 20:32 09-02-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Сомнительно, чтобы это был случай анаферона. Раз Вы сами врач, значит в должной мере обладаете здравым смыслом и разберетесь, какие действия в какой ситуации предпринять (аллопатия \ гомеопатия \ их сочетание \ режим \ водно- чайная пауза и пр. ). Сейчас для регулирования гипертермической реакции неплохо применить аконит 6 - частыми приемами, в растворе 10 крупинок на стакан кипяченной воды комнатной температуры, по чайной ложке каждые 5- 15 мин. Неплохо помогает и хелевский траумель вкупе с берберис- гомакордом (если нет противопоказаний). Увы, роль Манту в Вашей ситуации слишком явная и, во многом поэтому, я бы воздерживался от анаферона - неизвестно, что натворят потенцированные до 200С "афинно- очищенные антитела" - в организме сейчас и так иммунная буря. А вот водно- чайную паузу ребенку надо сделать обязательно.
И вызывайте гомеопата на дом! !! Осмотр и опрос "вживую" может оказаться в сто раз эффективнее, чем все заочные рекомендации.