гомеопат

14:25 11-02-2007 / Антон, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мне 15 лет. Неделю назад (в понедельник утром) я обнаружил под глазом синяк желтоватого цвета. Ни каких травм и ударов не было. Ни чего спиртного тоже не пил : ) Ближе к вечеру синяк стал уменьшатся в размерах, зато на его месте появился прыщик, но не как обычно, а просто было уплотнение под кожей размеров с обычный прщик. Спустя неделю этот прыщик увеличиллся в размерах и внешне он сам и вокруг него кожа темно- синяя (остатки синяка). Я был очно у врача хирурга, он сказал что это возможно воспалилась сальная железа, как это обычно бывает в подротсковом возрасте. Синяк обазовался от того, что этот прыщик когда образовывался повредил капиляр или я во сне предавил эту область. По его словам, ни чего срашного нет. Есть два варианта, или начнет рассасываться само по себе, или будут выковыривать иголочкой под ледокаином : ( Второй вариант меня не очень устраиват (я больше ледокаина боюсь да и на лице шрам наверянка останется). Может Вы что- то посоветуете? Заранее спасибо!

Ответы

# 15:58 11-02-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
С 50% вероятностью можно применить арника 6 по 3 кр. 2 раза в день. Как только начнется интенсивное рассасывание - гепар сульфур 12 также по 3 кр. 2 раза в день. Но вариант хирургического вмешательства не исключается. Поэтому от Вас требуется внимательность и еще раз внимательность. При малейших сомнениях - лучше к хирургу. Напишите потом. как сложились дела.
# 16:11 11-02-2007 Антон, обратиться
Большое спасибо! Обязательно отпишусь. А что Вы имеете ввиду под словами "внимательность и еще раз внимательность"? Какие могут быть сомнения?
# 19:37 11-02-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Внимательность - это осторожность: ), все- таки место расположение фурункула в какой- то мере неудачное. Поэтому, если будете замечать местное ухудшение, то сразу к хирургу. Правда, гепар сульфур 12 принимать надо будет все равно.