гомеопат

11:06 20-02-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста. Сейчас я на 13 недели беременности. На 11 недели проболела ОРВИ. Беспокоит залженность носа, хотя насморка нет. Каждый день часа через 1, 5 или 2 капаю адрианол потому что практически задыхаюсь. Ночью так же не могу спать нормально просыпаюсь каждые 2 часа.
К ЛОРу нет времи идти. Но думаю что это ринит.
Хотелось бы узнать у Вас про гомеопатическое средство Кадмиум Сульфурикум(Cadmium Sulfuricum 30C). Скажите, можно ли его принимать беременным и где его можно купить?

Ответы

# 11:29 20-02-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
ОРЗ в первом триместре беременности вещь не самая лучшая, опасная даже не сама по себе (хотя и это есть), а той "дырой" в иммунной системе, через к- рую легко могут присоединиться иные инфекции.
К гомеопату Вам все же сходить придется, т. к. подбор препаратов и потенций для беременных - дело тщательное. Помимо сульфата кадмия в гомеопатии при заложенности носа без насморка используют еще десятка полтора препаратов. Помимо частных симптомов (насморк) при выборе средства учитываются общие (скажем, характер менструации)и психо- эмоциональные симптомы. Плюс модальности - условия улучшения \ ухудшения того или иного симптома. И не факт, что Cadmium Sulfuricum будет подобным для Вас средством. Вот краткое описание этого средства:

Кадмий сернокислый

В патогенезе имеются симптомы, соответствующие последним стадиям таких тяжелых заболеваний, как холера и желтая лихорадки, - истощение, рвота и крайняя прострация. Тяжелые поражения желудка. Рак желудка с постоянными рвотами.
Поражается больше всего желудок. Больной должен все время оставаться в покое. Озноб и зябкость даже вблизи огня.
Психика. Бессознательное состояние. Головокружение; больному кажется, что комната и кровать кружатся. Голова. "Удары молотка" в голове. Жар в голове.

Нос. Озена. Заложенность носа, особенно у корня. Трудно дышать из- за полипов. Кариес носовых костей. Фурункулы в носу. Изъязвления ноздрей.
Глаза. Помутнение роговицы. Синие круги вокруг глаз. Расширение одного из зрачков. Ночная Слепота.
Лицо. Искривление рта. Дрожание нижней челюсти. Паралич лицевого нерва: сильнее слева.
Рот. Затруднение глотания. Сужение пищевода (Bart. ). Соленая отрыжка. Сильная тошнота с болями и зябкостью. Тянущееся нитями, зловонное отделяемое на слизистых оболочках. Соленый привкус.

Горло. Болезненность, постоянное щекотание, рвотные движения и тошнота, усиливающиеся при глубоком дыхании; озноб и продолжительные тупые боли.
Желудок. Болезненность в подложечной области при надавливании. Сильная тошнота; позывы на рвоту. Рвота черными массами. Рвота слизью, зеленой слизистой жидкостью, кровью, с сильной прострацией и значительной чувствительностью над желудочной областью. Жжение и режущие боли в желудке. Карцинома способствует постоянной рвоте. Рвота "кофейной гущей".

Живот. Болезненный, чувствительный, вздутый газами. Болезненность в области печени. Зябкость. Черные зловонные сгустки крови выделяются из кишечника. Боли в животе со рвотой. Болезненность и метеоризм.
Стул. Кровянистый, черный и зловонный. Желатинозный, желтовато- зеленый, полужидкий при скудном мочеотделении.
Мочевыделительная система. Саднение и болезненность в уретре; в моче - гнои и кровь.
Сердце. Учащенное сердцебиение со сдавлением грудной клетки.

Лихорадка. Ледяная холодность (Camph. ; Verat. ; Heloderm. ). Желтая лихорадка (Crotalus, Carbo).
Кожа. Синюшная, пожелтевшая, бледная, чешуйчатая, растрескавшаяся. Зуд: облегчение от расчесывания. Хлоазма, желтоватая окраска носа и щек; ухудшение после пребывания на солнце и ветру. Познабливание.
Сон. Дыхание прерывается при засыпании. Пробуждается от недостатка воздуха, из- за этого боится заснуть снова. Длительная бессонница.

МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение при ходьбе или при переноске тяжестей; после сна; на свежем воздухе; от стимулирующих веществ. Улучшение при еде и в покое.
ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: Cadmium oxide; Cad. brom. (боли и жжение в желудке, рвота); Cadmium iodat. (зуд в анусе и прямой кишке - ощущается только днем, запор, но частые позывы на дефекацию, тенезмы, вздутие живота); Zinc; Arsenicum; Carbo; Veratrum.

РАЗВЕДЕНИЯ. От третьего до тридцатого.

Сомневаюсь, что Ваша симптоматика значительно соответсвует клинической картине Cadmium Sulfuricum.
А вот какому препарату соотвествует - врач разберется на очном приеме.
# 17:12 09-12-2008 лена, обратиться
здравствуйте!!!я капаю нос уже лет 5!насморка нет,просто сильная заложенность носа.врачи ничего сделать не могут,говорят не капай и все!но это просто физически невозможно.слышала,что кадмий помагает.правда ли это?а "ринальдикс" хороший препорат?
# 08:25 03-05-2011 Дмитрий, обратиться
http://www.ugom.land.ru/cases/kaz230505.htm