гомеопат

22:36 13-03-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Прошу Вас помочь с нашей проблемой. У моего ребенка в 2, 5 года имеются моллюски на верхнем веке. Впервые у ребенка моллюск появился где- то в 1, 5 года на нижнем веке примерно на расстоянии 0, 5 см от ресничек, по размеру чуть меньше спичечной головки. Через 8 месяцев моллюск под глазиком исчез, но появился другой на том же веке только уже между ресничками.
Через некоторое время на этом же веке рассеялось еще 6 моллюсков, на шее один, и на руке один, при этом тот моллюск, что был между ресничками - исчез. Детский дерматолог посоветовала обратиться в косметологический центр по ул. Богдановича, где нам прижгли их азотом. Затем через некоторое время я слышала, что азотом моллюски прижигать нельзя. Ответьте, пожалуйста, почему?
Где- то через месяц у нас все прошло. Месяц ничего не было видно, а теперь снова появились два малюсеньких моллюска, но уже на верхнем веке между ресничками другого глазика.
Читала, что оксолиновая мазь помогает избавиться от контагиозного моллюска и от бородавок, но именно 3% , а на глазике можно использовать только глазную 0, 25% .
Еще некоторые рекомендуют обратиться к гомеопатам, что они их тоже лечат.
Помогите, пожалуйста, мы не знаем, что делать. Заранее спасибо.

Мама Наталья

Ответы

# 11:03 14-03-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Наталья, обратитесь к гомеопату. Дело не только в том, что гомеопатическое лечение дает отличный эффект в лечении пациентов с контагиозным моллюском, но и в том, что появление подобного заболевания означает наличие у ребенка системных проблем с иммунитетом. А это уже серьезно. Применением же наружных средств или удаление образований хирургически - даже в лучшем случае даст косметический эффект, а главная проблема останется.