гомеопат

11:49 14-03-2007 / Юлия, обратиться

Дополнительная информация к сообщению: "Здравствуйте! Ребенку 4 месяца. Можно ли при ОРВИ (сильный насморк, кашель, температура 36, 8)принимать оцилококцинум? Если да, то можно ли его сочетать с детским вифероном в свечках? "
Я хочу добавить, что ОРВИ нам поставил педиатр. Мы все в семье по очереди переболели: сначала старший ребенок с высокой температурой, потом муж с температурой 37, 0 и я только с насморком и болью в горле без температуры. Мы все принимали оцилококцинум. Мне очень помог, т. к. я с самого начала стала принимать. А вот грудному ребенку педиатр не рекомендовал давать оцилококцинум. Только дочке все хуже и хуже - в смысле насморка. И виферон, который педиатр рекомендовал не помогает. .. Вот я и интересуюсь, что если все- таки полечить оцилококцинумом. Не знаю можно грудничкам или нет. Дозировка опять же непонятна. Она болеет 3- й день. Что вы посоветуете.

Ответы

# 14:10 14-03-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Если Вы кормите дочку грудью, то она уже фактически получила оцилококцинум через Вас. Если насморк не мешает ребенку сосать, а кашель стихает, то ничего страшного. Если же мешает - посоветовать можно только консультацию гомеопата, лучше очную.