гомеопат

10:06 16-03-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте ! Мне 23 года. Лечится ли эндометриоз гомеопатией ? Мне очень хорошо помогает Гинекохель, в плане того, что нет таких сильных болей (вплоть до картины острого живота) во время начала менструаций. Но вот не знаю, а сам процесс он останавливает и лечит ли ?

Ответы

# 16:09 16-03-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Если в "общем", то в подавляющем большинстве случаев - да. Ну а если начать дифференцировать, какой эндометриоз - внешний или внутренний, какая стадия, да какой классификации придерживается тот гинеколог, что поставил диагноз. .. то все окажется далеко не так просто. И тем не менее, гомеопатия сейчас одна из наиболее эффективных методик помощи таким больным. Ваша задача сейчас - найти грамотног гомеопата, к- рый будет Вас курировать.
# 21:27 16-03-2007 Аноним, обратиться
Всё, конечно же, так и есть, единственное смущает "Да в большинстве случаев", хотя и оно оговорено "Если в общем". Любой "Хель" - это ВСЕГДА именно подавление, а не гомеопатическое понимание ЛЕЧЕНИЯ. Тем более, что Хель к гомеопатическому лечению (как таковому) не относится вообще. Ремарка сделала потому, что вопрос ставится о гомеопатическом лечении, а речь идёт о Хеле.
# 21:55 16-03-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Хель - вполне нормальные и рабочие препараты. Особенно, если применяются грамотно. Я не принадлежу к числу пуристов(обычно это представители славного племени "кентов", т. е. псевдопоследователей Кента), к- рые сами загоняют себя в выдуманные собой же рамки того, какой должна быть гомеопатия. К гомеопатии одно требование - она должна быть ЭФФЕКТИВНОЙ. А достигается- ли это уницистким подходом, плюралистическим или комплексным - дело десятое.