гомеопат

00:41 26-03-2007 / Лена, обратиться

здравствуйте, хочу узнать о гомеопатическом препарате псоринум. не опасно ли назначать его ребенку 7лет? меня пугает не потому, что это нозод, а его сильное действие. У моего ребенка нейродермит и нам его назначили. начиталась в инете , что он занимает какое- то особое место в лечении кожных заболеваний?

Ответы

# 12:12 27-03-2007 Холопова М.И., обратиться
Лена, Ваш вопрос - вопрос доверия Вашему врачу. Гомеопатические препараты можно назначать ребенку любого возраста, хоть через 30 секунд после рождения, при необходимости. "Сильное" излечивающее действие будет у любого точно подобранного препарата, независимо от его названия. "Особое" место в гомеопатии занимают наиболее хорошо изученные и яркие препараты. Фраза о "особом" месте псоринума больше свидетельствует о нежности, испытываемой автором прочитанного Вами текста к определенным препаратам и о той важности в лечении, которое данный автор этим препаратам придает. Худшее, что Вы можете сделать при гомеопатическом лечении - это читать профессиональные тексты через призму Вашего страха за ребенка, не имея возможности правильно оценить полученную информацию. Поэтому еще раз: либо Вы доверяете Вашему врачу, как профессионалу, либо нет. Третий путь - изучайте гомеопатию самостоятельно, не на уровне "Лечебников для родителей", а опять же, глубоко и профессионально. Успехов Вам в любом случае.