гомеопат

12:22 27-03-2007 / Алёна, обратиться

Уважаемый доктор! У меня обнаружили ЦМВ (IgM - отрицат. , IgG - 20, 6). Планировала беременность, знаю, что этот вирус нельзя полностью убрать из организма, но может быть гомеопатия что- то предлагает в подобных ситуациях? С гомеопатией я знакома давно, полностью ей доверяю, но никогда не обращалась к своему доктору с подобными проблемами.

Ответы

# 15:06 27-03-2007 Холопова М.И., обратиться
Алена! 1. У Вас нет цитомегаловирусной инфекции, а значит, нет и проблемы. Лечиться от цитомегалии Вам не надо. Об острой инфекции свидетельствует наличие иммуноглобулинов М, которые у Вас в крови НЕ обнаружены. Наличие иммуноглобулинов G (кстати, приводите рефернтные значения той лаборатории, где Вы делали анализ, чтобы можно было оценить степень превышения титра антител, если это превышение вообще имеется)говорит ТОЛЬКО о том, что Вас организм ЗНАКОМ с вирусом цитомегалии. И все. Врачи, настраивающие Вас на "лечение анализа", неважно, каким методом - иммунорегуляторами, противовирусными препаратами или иными способами - не правы.
2. Гомеопатическое лечение в период планирования беременности приветствуется при наличии хронических заболеваний, эмоциональных и психологических проблем, страхов, беспокойства и т. д. , поскольку позволяет избежать возможных осложнений во время беременности. Необходимость и объем проводимого лечения может определить профессиональный врач- гомеопат на очном приеме. Успехов!