гомеопат

17:12 03-04-2007 / Анна, обратиться

Можно ли принимать препараты для снижения веса (курдлипид, грация) в период лактации (ребенку 7 мес. )?

Ответы

# 22:15 03-04-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Принимать их можно в этот период можно, но не нужно.
# 02:58 04-04-2007 Холопова М.И., обратиться
Добавлю к комментарию уважаемого Евгения Николаевича: курдлипид - это все- таки не "препарат для снижения веса", а гомеопатический препарат с описанным влиянием на жировой обмен. Есть разница. Состав препарата "Грация" мне не известен (их есть несколько, гом. комплекс и травяные(слабительные) сборы и еще какие- то - с одинаковым названием). По окончании лактации и стабилизации гормонального фона вес, во- первых, снижается естественным образом, особенно при нормальном питании и адекватной физической нагрузке. В период лактации мероприятия по целенаправленному снижению веса не приветствуются по простой причине - в жировой ткани откладывается большое количество токсичных веществ, не обезвреженных по каким- то причинам организмом. При резком уменьшении жировой ткани они должны куда- то деваться. (Именно поэтому приветствуется обильное питье и грамотная диета в период похудения). Помимо естественного вывода с желчью и с мочой часть продуктов обмена будет выделяться и с молоком. Выводы делайте сами.