гомеопат

00:28 11-04-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Я вожу сына 5- ти лет к гомеопату уже 1, 5 года. Жалобы - часто болеет, аденоиды 2- 3 ст, бывают капризы и истерики. Наш гомеопат работает по методу Фойля и назначает всегда по 5- 7 видов "шариков", на мой вопрос только об одном лекарстве, я получила ответ, что сейчас, в наше время, это не возможно, организм не справится.
Но сейчас мой вопрос вот в чем:
Мы ходим на прием раз в 2- 2, 5 мес, каждый раз меняют препараты, но ВСЕГДА через 1- 2 недели мы БОЛЕЕМ тем, что на приеме я говорила меня беспокоило за последний период. Пьем шарики 5 дней в нед. Вот и последний раз на приеме я говорила, что на данный момент меня беспокоят аденоиды- ребенок пошел в сад и постоянно не дышит нос, хотя аденоиды у нас с 2- х лет, но видно из- за сада сейчас дают о себе знать И, конечно же, ровно через 1, 5 недели у нас t37, 5, заложило нос так, что вообще ребенок им не может дышать и к тому же появился острый средний серозный отит. Уж что- что, а уши у нас еще никогда не болели. А назначено нам вот что
арум триф 12
кальк фосф 6
эхинацея 3
хамомила 50- 1 раз в неделю
туя 6
кали нитр 6
Скажите, пожалуйста,
1. могло ли такое лечение спровацировать отит и такую заложеность носа
2. поможет ли такое лечение при аденоидах 2- 3 степени
Большое спасибо

Ответы

# 13:53 11-04-2007 Пескин Е. Г., обратиться
Светлана, мне кажется у вас, во- первых, не наладилось взаимодействие с гомеопатом; во- вторых, я не согласен с вашим" гомеопатом относительно "проблем нашего времени. Назначение препаратов "горстью" с контролем по Фоллю врядли можно считать хорошим показателем квалификации; в любом случае за полтора года должны был быть явный прогресс с аденоидами.
# 20:14 11-04-2007 Дацковский И., обратиться
Уважаемый Евгений мягко, но достаточно однозачно посоветовал Вам срочно сменить гомеопата на того, кто еще не понял "проблем нашего времени", а потому умеет подбирать пациенту одно- единственное лекарство. То есть, на опытного классического гомеопата.