гомеопат

16:05 12-04-2007 / Лигия, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора. Скажите пожалуйста, сколько по времени нужно принимать препараты Эдас- 125(тонзиллин) и Эдас масло Туи? Детям (двойняшки 4- х лет)самостоятельно начала давать их в связи с хр. тонзиллитом и подозрением на аденоиды. Что интересно, буквально через 3- 4 дня после начала закапывания масла туи носы у обоих стали намного лучше дышать по ночам(нет шумного дыхания, хрюканья, открытых ртов). ЛОР правда ничего не говорил про аденоиды, якобы есть только искривление носовой перегородки, но я не была согласна. И еще. Капли из пузырька выкатываются очень плохо, бывает вместо 2- 3 капель вытекает залпом и 5- 6, что делать? Выпить что есть без опаски, или как- то отделить?

Ответы

# 16:17 12-04-2007 Холопова М.И., обратиться
Лигия, лучше, если бы Вы обратились к гомеопату очно. В любом случае, не стоит капать масло Туи и принимать гомеопатические комплексы дольше 5- 7 дней без контроля врача. "Подозрение на аденоиды" можно подтвердить или опровергнуть объективными методами обследования, это не вопрос спора с врачом. Для более точного дозирования препарата Вы можете воспользоваться обычной пипеткой.