гомеопат

22:32 13-04-2007 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я, не прибегая к гормональным препаратам а так же выскбливанию вылечить следующую болезнь с помощью гомеопатии?
УЗИ сделано накануне менструации.
Матка увеличена в размерах до 6 недель, в anteflexio. Maтка смещена влево за счет спаечного процесса. Структура матки неоднородная, пониженной эхогенности, с эндометриоидными гетеротопиями на передней стенке, контур неровный, полость не деформирована. Эндометрий 12 мм, контур неровный. Структура неоднородная, губчато- кистозная. Яичники: правый 23мм фоликулярный аппарат не выражен, левый (подпаян к ребру матки) 25мм фоликулярный аппарат не выражен.
Заключение: УЗИ признаки эндометриоза, гиперплазии эндометрия, спаечного процесса в малом тазу.
Беспокоят ациклические кровотечения с сентября месяца. Сдавала анализы ПЦР на 10 бактерий, СПИД, RW, гепатиты- все отрицательно. Гормоны щитовидки в норме. Была гистероскопия 1, 5 месяца назад, выявили частичную железистую гиперплазию эндометрия. Не хотелось бы опять выскабливаться и пить гормональные, т. к имеются противопоказания. Посоветуйте, что мне принимать и поможет ли мне Дисменорм?

Ответы

# 16:42 15-04-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Вообще- то, с Вашими проблемами идут на очный прием к гомеопату. Там и лекарство подбирается. Заочно же подобрать терапию для Вас невозможно.