гомеопат

21:29 18-04-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблемка. Я отдыхала на море и обгорела. Сильно красный лоб и болезненный при надавливании на него, и еще, что особенно меня насторожило, так это то, что лоб припух, появился отек - если надавить пальцем, то останется ямка. Опасно ли это? Что мне предпринять, чтобы все это ушло, и кожа вся не слезла. Очень обеспокоина отеком, т. к. никогда с таким не сталкивалась. А сейчас вычитала, что это признаки солнечного ожога 1 степени. Как мне пролечиться - лоб болит уже и без нажатия- просто постоянно ноет вся голова. Температуры высокой не было, а сейчас 37. Сегодня день уже без солнца. Прошу помогите. Зараннее спасибо!

Ответы

# 22:15 18-04-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Для начала обратитесь к врачу - чтобы убедиться, что это действительно солнечный ожог, а не аллергия или их сочетание - на свете бывает все, в том числе и это.
Если речь действительно идет о солнечном ожоге, то можно принять комплекс апис 6 + глоноин 6 + уртика 6 - совместно, по 3 крупинки каждого препарата 3 раза в день. Принимать в течении нескольких дней, по ситуации. Местно смазывание мест солнечного ожога кефиром или сметаной - проверенное "народное" средство.
Но все же пусть Вас осмотрит врач на месте. Во избежание, так сказать. ..
# 22:20 18-04-2007 Анна, обратиться
А к какому врачу обратиться?
И еще, симптомами чего все это может быть? Но пока я склонна думать именно о солнце - я ведь действительно загорала и в последний день пренебрегала средствами защиты, просто меня пугает сам отек, который за сегодняшний день не прошел. Спасибо.
# 11:44 19-04-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Обычно обращаются к терапевту. А уж он, если видит ситуацию достаточно сложной, направляет к узким специалистам. Если не видит сложностей - лечит сам или рекомендует гомеопата: ).
А вышеописанный комплекс, похоже, есть смысл попринимать (раз отек еще сохраняется).