гомеопат

10:52 21-04-2007 / Света, обратиться

Здравствуйте! У меня 2- ое детей 2г и 5 лет. У нас такая проблема. После болезни где- то через неделю мы приходим в поликлиннику, сдаем кровь и мочу, идем к педиатру - нас выписывают- дети здоровы. А вечером всегда звонят, и говорят, что кровь плохая - лейкоциты 14- 17, СОЭ 15- 20, палочкоядерные. И так у обоих детей. Если мы переболели просто соплями и врач нас не смотрел, а потом сдали кровь, то врачи звонят и говорят: кровь воспаленная, пейте антибиотики. На мой вопрос зачем, ведь состояние улучшилось - дети не болеют, мне говорят, состояние улучшилось, а кровь ухудшилась и надо пить антибиотики. Если же мы переболели и вызывали врача, потом выздоровели и приехали за справкой, то вечером звонят - кровь плохая, но мы вас смотрели, вы здоровы, так что нужно через неделю пересдать. Потом пересдаем - N. Как- то поехали в поликлиннику с младшим ребенком, а старшего взяли просто так, за одно. Сдали обоим кровь. На следующий день старший пошел в сад, а мне днем звонят и говорят, пить антибиотики - кровь воспаленная и бактериальная. Я поехала в сад, забрала ребенка, а он асболютно нормальный. Мне жалко стало давать антибиотики, я по дороге домой завезла в пол- ку и пересдала анализ - оказалось ВСЕ в норме. На следующее утро еще раз пересдали - тоже N. И я его спасла от антибиотиков. Потом прошло время мы заболели - у младшего насморк, у старшего- аденоидит и средний отит. Младший поправился за неделю с помощью каплей в нос, а старший пил Сумамед. И вот вчера были у врача, нас выписали в сад, были и у педиатра и у Лора - никаких претензий. А вечером опять звонок и все тоже самое, через неделю сказали пересдать, а ведь стар пил антибиотики, почему опять такая кровь, при которой раньше врачи и хотели назначать антиб?
Но самое главное, что уже 1, 5 года мы ходим к гомеопату. Пошли с жалобами - часто болеют и у старшего аденоиды. А сейчас посмотрев все свои записи и все проанализировав, я поняла, что болеть мы меньше не стали ( были и бронхит, и цистит, и аденоидит, и отит - у старшего, бронхиты и насморки - у младшего), просто мы стали болеть ПО- ДРУГОМУ. У нас теперь нет температуры, а если и была, то max 38, 4, (а чаще 37, 5) и бывает только 1 день, а болеем также часто, только мне даже кажется, что без t тяжелее - можно запустить заболевание : так у нас было с отитом и циститом.
Не могли бы ВЫ как- то прокомментировать, может ли такие изменения вызывать гомеопатия, уж с t- это тожно из- за гомеопатии. У старшего ребенка раньше просто насморк вызывал t 39 и 3 дня, не говоря уже о чем- то более серьезном. Но что с кровью? Педиатр тоже высказал предположения, что может это ваша гомеопатия. По возможности проясните нашу ситуацию с кровью
СПАСИБО!

Ответы

# 15:35 21-04-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Прокомментировать смогу. В одной классической книнге сказано - "нельзя служить 2 господам одновременно". То же касается и медицины - нельзя одновременно лечиться "правильно" и "неправильно". Если на фоне гомеотерапии Вы по- прежнему слушались Вашего малообразованного педиатра (а вся история с "кровью" - это один роман по поводу качества медицинского образования) и продолжали заниматься подавлением болезней вместо их лечения - так это Вы еще легко отделались. Скажите спасибо гомеопатии, что хоть как- то поддержала детский организм. Увы, Вы ничего не написали о том, как проходило гомеопатическое лечение, но из своих наблюдений за различными детьми могу сказать - даже самые "дикие" гомеопатические прописи облегчают (когда больше, когда меньше) состояние детей. Поэтому полагаю, что винить Вам надо отнюдь не гомеопатию, а родную поликлинику и собственную "педиатрическую доверчивость".
# 16:34 21-04-2007 Света, обратиться
Да, нет, я поверила в гомеопатию. Наш гомеопат работает по методу Фойля (я как- то Вам писала), мы получаем по 5- 7 видов шариков. Но за 1, 5 года приеvа гомеопатии должны же быть хоть какие- то сдвиги, а у наc нет : аденоиды были2, стали 2- 3ст, был и отит, и бронхит, и круп, и капризы не прошли- болеем также, даже много нового и серьезного, только без t. А еще был случай, после которого я стала сомневаться в гомеопатии. Мы с утра сдали ребенку мочу, а после обеда поехали на прием к гомеопату, все как обычно, назначили препараты. А только вышли от гомеопата, звонят из пол- ки, что очень плохая моча, много лейкоцитов и бактерии есть, потом у нефролога лечили цистит. Так какже этот аппарат ничего не показал, ни восспалительного процесса, ничего? Я засомневалась, и мы пили 5- НОК, причем гомеопату я сказала и она сказала- пейте, и уже через 5 дней моча была в N.
1 И может ли вообще гомеопатия побеждать бактерии. Я бы рада слушать и пить только гомеопатию, и хочу этого, но на дом я вызываю педиатра, но потом всегда перезваниваю гомеопату, говорю, что нам назначили и редко, когда он скажет- это не пейте. Вот я и сделала вывод, что гомеопатия хороша для хронических, длительных заболеваний, но в острой ситуации, с бактериями, она не поможет. Все выводы на собственном примере с детьми.
Вот поэтому и приходиться прислушиваться и к педиатру.
2. И еще про наши анализы : Ребенок 2- х лет - лейкоциты- 17, палочкоядерные 15, СОЭ- 8, ребенок 5- ти лет - лейкоциты 12, палочкоядерные- 13, СОЭ- 19. Повторюсь, младший болел- насморк, с 15апреля здоров, старший- отит, аденоидит, лечение Сумамедом закончили 16 апреля, а анализы сдавали 20 апреля обоим. Сейчас и поведение, и настроение, и состояние абсолютно нормальное. А врач, уже другой, опять сегодня звонил и спрашивал, здоровы ли дети, ничего ли нет, уж очень плохая кровь и говорит, что в садик лучше не ходить. Но почему? ВЕдь они же нормальные? Я раньше слышала, что кровь реагирует и приходит в норму с задержкой. Что же нам делать? Мои дети больны или все- таки здоровы? Я запуталась.
Пожалуйста ответьте на 1 и на 2. Спасибо!
# 08:45 22-04-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Светлана, порекомендую обратиться либо к другому специалисту по методу Фолля (Фолль - не гомеопатия, пересечение методов только в том, что и там и там применяют потенцированные субстанции) либо, все же - к гомеопату. Также советую сменить педиатра. Лабораторные анализы не обладают самодовлеющей силой (за исключением нескольких показателей, таких, как, скажем, сахар крови) и должны рассматриваться и интерпретироваться на фоне клинической картины ребенка, а не "сами по себе". Иначе - будет происходить то, что у Вас и происходит: назначение лечения не по клинике, а по анализам.
# 22:36 23-04-2007 Света, обратиться
Здравствуйте! Мы сегодня пересдали кровь, правда только младшему ребенку, т. к. старшего я отвела в сад, не обращая внимания на его "больную" кровь. И у младшего следующие цифры - Лейкоциты были 17 стали 12(чуть больше нормы), палочкоядерные были 15 стали 1, СОЭ была8 стала 4, остальное как и было, в норме. Я так понимаю, что ВСЕ В ПОРЯДКЕ. Первый анализ в пятницу, второй в понедельник. Значит это и вправду кровь еще не пришла в норму после болезни. И вообще это нормально, что после выздоровления кровь имеет нормальные цифры только на 7- 10 день. Спасибо.
# 16:48 24-04-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Желаю успехов в дальнейшем восстановлении здоровья Ваших детей.
# 22:19 24-04-2007 Света, обратиться
Спасибо. Это, наверное, одна из немногих конференций, где можно быть уверенным, что ОБЯЗАТЕЛЬНО получишь ответ, и главное , что скоро. Лично ВАМ большое спасибо.
# 06:26 25-04-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Спасибо!