гомеопат

00:50 27-04-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, мы не можем найти грамотного гомеопата, нуждаемся в консультации, помогите пожалуйста. Живем в маленьком и неблагоприятном по туберкулезу районе. Девочка 3, 5 года (рост 1, 05 м, вес 21 кг), подвижная. Как и все дети иногда болеет ОРЗ, ОРВИ, патологии отсутствуют. Делали Манту, в поликлинике предупредили, что в данный момент беспокоится нам не о чем, но если на следующий год реакция на измениться, то нас направят к фтизиатру. Учитывая обстановку в районе, мы считаем, что необходимо поддержать иммунитет ребенка (и больше не делать Манту). Туберкулин 30. Порекомендуйте, можно ли применять этот препарат (какие- либо другие) в нашем случае и как. Не откажите нам, доктор, пожалуйста.

Ответы

# 07:54 27-04-2007 Дацковский И., обратиться
Нет, самостоятельно применять препарат нельзя. И самостоятельно вести ребенка в таких условиях тоже нельзя. К грамотному гомеопату иногда стОит и съездить, тем более, что за первым очным визитом могут последовать 2- 3 письменных.
# 09:48 27-04-2007 Ирина, обратиться
В профилактических целях без очной консультации нельзя применять туберкулин 30? Даже в самых безобидных для организма дозах? Он может вызвать много побочных эффектов? . .. Ну, нет у нас хороших гомеопатов (которым мы бы доверяли), все сидят (прием ведется в сауне) и смотрят в инструкции по применению препаратов. .. и я думаю что большинство мам согласится со мной - это болезнь многих провинциальных городков с таким же провинциальным областным центром. Нужна профилактика от туберкулеза - не лечение! !! Сколько крупинок туберкулина 30 можно дать здоровому ребенку для профилактики от туберкулеза? Мне необходимо получить квалифицированный ответ на этот вопрос. Пожалуйста.
# 10:33 27-04-2007 Холопова М.И., обратиться
Уважаемая Ирина! "Побочные эффекты" и "безобидные дозы" - термины из аллопатической практики, как и "дозирование" гомеопатического препарата по крупинкам. Туберкулин - глубоко действующий препарат, который можно применять ТОЛЬКО под контролем грамотного гомеопата и ТОЛЬКО по его назначению - поскольку гомеопатические препараты действительно подбираются ИНДИВИДУАЛЬНО. Может оказаться, что Вашему ребенку может быть показан этот препарат, но решить это может только специалист в процессе личного приема. Если ребенок здоров, ему НЕ ТРЕБУЕТСЯ профилактическое назначение гомеопатических средств - никаких. Только полноценное питание, адекватный режим, много свежего воздуха и Ваша любовь. Тем не менее, понимая Ваше беспокойство, позволю дать себе совет: есть гомеопаты, консультирующие заочно (это может оказаться долго и не очень дешево, а эффект, естественно, не столь надежный, как при личном ведении). Попытаться получить такого рода помощь можно на сайте А. Котока (см. Яндекс). Вам придется заполнять достаточно подробные анкеты, скорее всего, не по одному разу, но это единственный более- менее возможный вариант при полной невозможности найти хорошего врача "на месте" или съездить к гомеопату на прием в более крупный город. На сайте Котока Вы можете также попытаться найти врача- гомеопата, принимающего в Вашем регионе (зарегистрируйтесь и задайте вопрос с указанием места проживания) - и этим стоит воспользоваться. Успехов Вам и здоровья Вашему ребенку.
# 13:53 27-04-2007 Дацковский И., обратиться
Сайт д- ра Александра Котока хорошо искать по названию сайта - он называется: 1796.
# 00:03 12-06-2009 Людмила, обратиться
Холопова М.И., Здравствуйте, доктор! У моего 8-ми летнего внука уже несколько лет увеличены подчелюстные, за ухом, на шее лимфоузлы
и постоянно держится субфебрильная температура (37 - 37,3). Детский врач в поликлинике направлял к фтизитору,делали рентген, томографию лёгких - результат здоров. Делая УЗИ брюшной полости (по поводу крипторхизма-монархизма), специалист увидела, что лимфоузлы увеличены и в брызжейке. Растет ребенок нормально, ест хорошо, активен даже слишком. К какому доктору обратиться с такой бедой, подскажите, пожалуйста.