гомеопат

12:50 28-04-2007 / Natura, обратиться

Не мог бы кто- нибудь посоветовать комплексный препарат при отите и конъюнктивите? Никак не отпускает уже месяц или более - только полегче станет, подует ветерок и опять по новой. К врачу идти нет возможности сейчас. В свое время лечила гастрит препаратами Хель - вроде помогло.

Ответы

# 15:49 28-04-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Отит - не шутка, его осложнения весьма опасны. Не та эта ситуация, чтобы советовать что- либо заочно, а уж тем более Хель.
Если не получается пойти к врачу, то зайдите на сайт А. Котока, там есть доктора, занимающиеся ЗАОЧНЫМ ЛЕЧЕНИЕМ, а не ситуативными консультациями.
# 21:08 28-04-2007 Natura, обратиться
Спасибо, попробую.
А чем Хель плох, по- вашему?
# 10:54 29-04-2007 Natura, обратиться
Сходила по Вашей рекомендации. Меня назвали наивной. Больше ни одного вопроса, никаких рекомендаций. Там заочное лечение предполагается платное, как я поняла. Дело не в деньгах, а в том, что сначала неплохо бы установить доверительные отношения с пациентом, продемонстрировав заинтересованность и готовность вникать в ситуацию и при необходимости обращаться к другим врачам. Мне кажется, консультации в инете - подобие консилиума. Т. к. ни один самый замечательный врач не можут быть безупречен на все 100% .
Пример. Как- то раз я ходила к гомеопату очно, по рекомендации знакомой, которой лечение помогло. После этого я поправилась на 6 кг и появились постоянные простуды и упадок сил. Просто так больше ни к какому врачу не пойду - эксперименты на людях : -) Только к достаточно проявившему, тому, кто не боится продемонстрировать свою компетентность.
Так что не отправляйте больше никого туда - там какая- то своя закрытая тусовка по своим правилам. А я пойду от противного: там слегка ругают Панацею и Хель. Хель я уже принимала. Теперь пойду в Панацею : -)
Извините за отнятое время.
# 13:51 29-04-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Позвольте самому решать, какие форумы заслуживают рекомендации. Сайт Котока 1796 действительно не лучший, вернее сказать, он "корпоративен" и наличие энного количества экзальтированных дамочек на форуме его не красит. Но Вам- то не к этим дамочкам советовали обратиться. Там есть консультанты - Викулов, Дацковский, Соловьева, еще ряд докторов, не являющихся модераторами, но принимающих активное участие в работе форума.
И случаи, когда специалисты этого форума помогали людям - есть. Поэтому, несмотря на то, что самого Котока я считаю гипоманьяком, а созданный им форум полезным лишь в антипрививочной части, его консультанты числятся у меня в рядах заслуживающих доверия.
Хель - не плох, но он требует очень аккуратного применения.
Лечение в "Панацее" у В. В. Дворянчикова - приличный вариант.
# 16:05 29-04-2007 Дацковский И., обратиться
Topik of natura in site "1796" http: // www. 1796kotok. com/ forum/ viewtopic. php? t= 9498
# 22:46 30-04-2007 Natura, обратиться
"Позвольте самому решать, какие форумы заслуживают рекомендации" - не надо так резко, Вы же вряд ли в обычной жизни такие отповеди сразу делаете незнакомым людям? Если задела Вас, извините. Не хотела, честное слово. Я просто была обескуражена ответами на том сайте (кстати, об этикете, в инете не совсем принято делать рекламу одного форума, находясь на другом). Еще раз, извините.
# 00:17 01-05-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Мне жаль, что Ваш опыт обращения на 1796 оказался отрицательным. Но и Ваша позиция "к врачам не пойду, пока несколько разных докторов не сделают одно и тоже назначение" сомнительна. Одно и тоже заболевание разные специалисты (даже гомеопаты) могут лечить по- разному. Поэтому рассчитывать на на идентичность мнений вряд- ли приходится. Остается только посоветовать Вам внимательнее присмотреться к конкретным докторам (даже и на том же 1796) и потом принять решение у кого из них Вы предпочтете лечиться. Желаю успеха!