гомеопат

23:17 28-04-2007 / Марина, обратиться

Скажите, пожалуйста, ребенок 2, 5 лет, мне кажется, плохо все запоминает и очень невнимательный, причем раньше этого не было. Мы много учили даже много английских слов выучили, а последние 3 месяца, что- то не так. Часто плачет. Хотя любит слушать книжки, рисовать, лепить, но сидит за столом не больше 15- 20 минут. А вот новую информацию, мне кажется, совсем не запоминает. Может ли это быть признаком какого- то заболевания головы или мозга? Может провести какие- то исследования? Или все это по возрасту в норме?
Можно ли с помощью гомеопатии как- то повлиять на внимание и сосредоточенность или это уже не во власти гомеопатии?
Спасибо.

Ответы

# 13:57 29-04-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Обследовать ребенка надо. Такое состояние может быть следствием ряда заболеваний, в т. ч. и инфекционных. Я бы советовал обратиться к компетентному гомеопату и выполнять его рекомендации. По личному опыту такие состояния у детей удавалось устранять в течении 3- 12 месяцев.
# 00:12 30-04-2007 Марина, обратиться
Здравствуйте!
1. А Следствием каких заболеваний это может быть? Мы ничем не болели, кроме ОРВИ, сопли, кашель, горлышко?
2. Скажите мне посоветовали Московский Гомеопатический Центр на Шоссе Энтузиастов И педиатра- гомеопата ЛУРЬЕ. ВЫ слышали о таком докторе? Что бы мне посоветовали? Это компетентный гомеопат?
# 10:30 30-04-2007 Дацковский И., обратиться
А прививки делали? Слишком много проблем начинаеся с них.
# 14:15 30-04-2007 Марина, обратиться
Конечно, делали, но последнюю делали в ноябре 2005г, а это все началось где- то с февраля 2007. Хотя, если честно, может я зря волновалась ( мне свойственно себя накручивать разными плохими мыслями). У меня еще есть старший ребенок, и мне кажется, я просто мало времени уделяла младшему. А вот сейчас 3 дня не отходила от младшего (Т. к. муж был дома) и есть результаты, все что мы прошли, слушал со вниманием и все выучил, и песни, и стихи, и птиц и еще кое- что, и вспомнили все, что раньше учили. Но вот что осталось и что меня беспокоит, так это частые плачи по пустякам, по любому поводу.
# 15:18 30-04-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
1. Следствием чего это может быть Вам знать совершенно не обязательно - не будете себя накручивать.
2. МГЦ с моей точки зрения в целом центр приличный, но весьма неоднородный по своему профессиональному составу - есть гомеопаты "посильнее", есть "послабее". Я могу рекомендовать там Тимошенко и Трофимова. Насчет других, увы, информацией не располагаю.
3. О Лурье отзывы хорошие, но, если я не ошибаюсь, она принимает в "Симилии".
# 22:21 30-04-2007 Марина, обратиться
ДА, ЛУРЬЕ принимает в МГЦ, даже удалось уже к ней записаться. И еще вопросик. А с капризами итди к педиатру- гомеопату, т. е к Лурье или все- таки целенаправлено к невропатологу- гомеопату
# 23:10 30-04-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Полагаю, что Лурье разберется, требуется- ли в лечении Вашего ребенка сторонняя помощь или нет. Поэтому сначала к ней и дальше выполнять ее рекомендации.
# 12:48 17-09-2010 ольга, обратиться
Посоветуйте пожалуйста хорошего гомеопата в Москве.Беспокоят боли в тазобедренном суставе и проблемы с желудочно-кишечным трактом,проблемы с желчным пузырем.И что выбрать:классическую гомеопатию или клиническую.