гомеопат

09:38 14-05-2007 / Кристина, 30 Ле…, обратиться

Здравствуйте, ДОКТОР! У меня атопический дерматит с детства. Уже несколько лет очень сильно поражена кожа лица (особенно щеки, нос), шеи, немного кисти рук (просто сухость). Отмечается зуд, отечность, сухость кожи, больше на лице, чем на шее – то раздражена кожа, то сильное шелушение (щеки). Много чего перепробовала, но никаких конкретных средств не применяла. Сейчас уже совсем невмоготу с таким лицом постоянно ходить, уже не знаю что можно, чего нельзя, потому что как я понимаю факторов много и какой на данный момент мне мешает, разобраться сложно, поэтому и средства по уходу, увлажнению кожи лица не могу правильно подобрать (сейчас пользуюсь детскими кремами, но мне 30, начали ведь появ- ся морщинки) и постоянно меняя кремы… . в общем устала. Последнее время думы о замужестве и ребенке. Взялась за здоровье, а с чего мне начинать, подскажите, прошу. Советовалась с врачом по поводу лазерного лечения. И помимо лазера или до или вместе назначила ГОМЕАПАТИЧЕСКИе СРЕДСТВа – Траумель С (5 амп. )+ NaCl (3 капельницы), Гепар композитум (5 амп. ), Гормель (после Логеста (применяю 2 мес. по назнач. гинеколога), Лимфомиазот (капли), следить за питанием и жидкость не менее 2, 5 л в день. Что мне делать, с чего начать диагностику? И что можете сказать по назначеному лечению в моем случае? К сведению мои заболевания: в детстве перенесла гепатит А; дискинезия ЖВП, гастрит легкий, пиелонефрит, у аллерголога никогда не наблюдалась. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы

# 19:31 14-05-2007 Кульпинский Е.Н., обратиться
Все мази и крема придется убрать. По поводу сделанных назначений можно сказать, что они относятся к разряду возможных в гомотоксикологии. Лазерное облучение крови нежелательно. Воду следует пить по йоговски - 1- 2 глотка ч\ з 15- 20 мин. Посоветуйтесь со своим врачом о возможности применения энтеросорбентов. Также посоветую дышать на тренажере ТФИ- 01. Остальное - в компетенции Вашего лечащего врача.